Виктория

Почему люди стали больше болеть? Может неправильно отдыхают? В советское время детей отправлями в оздоровительные лагеря

, взрослые ездили на 24 дня в санатоий.
И тогда не было такого, что школы закрывались на карантин... сейчас это объясняют тем, что дети заражаются, и взрослые многие болеют.
Может потому что теперь неправильно отдыхают? Отпуск многим дают на неделю и на эту неделю едут на изнурительные экскурсии, подрывают здоровье, приезжают неотдохнувшие.
А даже те, кто едет на 1-2 недели на море - отдыхают неправильно. Пьют с утра, потому что все включено и пьют весь день, а по ночам в клубы, на дискотеки.
И детей с собой тащат и они тоже ведут нездоровый образ жизни.

Елена Васильева

Я давно эту закономерность проследила. Этот год - подтверждение. В апреле я не слетала на море и целое лето кашляла, а в августе даже простудилась. Сейчас все вокруг в соплях, а я после морька бодрая и свежая .

K@
K@tenok

"Любой достаточно развитый тролль неотличим от подлинно помешанного на какой-либо идее." (Закон По)

Ярик

Не надо идеализировать советское время.
Я училась в школе в 70-е годы, и мы тогда тоже болели.
Полежать в больнице с пневмонией было обычным делом ( я болела в 1 классе, и мой муж в начальной школе болел, и мой брат). Знакомая девочка даже умерла от пневмонии.
В 7 классе мы с одноклассниками лежали в одной палате в инфекционной больнице с желтухой ( болезнью Боткина). И никто не закрывал класс на карантин, а ведь это была эпидемия.
Какие лагеря, какие санатории, нигде мы ни разу не были.

Chupa Chups

Отдыхать нужно больше после 40. Просто организм человека рассчитан примерно на 40 лет, а потом его нужно беречь-в топку ночные смены, алкоголь и лишние стрессы. Отдых на море, в лесу, там где тебе хорошо. После 60, каждый прожитый день-награда за правильный образ жизни.

Анастасия Мамаева

Может быть как-то с коронавирусом связано? Во время испанки люди, как-то тоже не очень хорошо себя чувствовали. Да и во время чумы, как-то не особо.

Елена Самойлова

Знаете, Слава, вы меня регулярно веселите, и я периодически над вами прикалываюсь, но вот сейчас, пожалуй, с вами соглашусь. Но лишь частично. Проблема глубже, образ жизни стал менее здоровым не только в отпуске, а вообще, в целом.

Сергей Демин

Раньше еще больше болели, все скрывалось

Юлия Усачева

И сейчас дели ездят в лагеря, только чаще, а взрослые в санатории. Ничего не поменялось.

Анатолий Дмитраница

Напиши об этом Путину!

Василий Юртайкин

а многие из тех детей, отдыхавших "правильно" в советское время, дожили до пенсии?

Федор Смирнов

Разве в советское время люди работали на износ?
Они пахали так, чтоб выползать с работы и не видеть лева=права?
был такой прессинг на людей психологический? Люди платили за ошибки на работе? Они сидели не поднимая головы и питались едой принесеной с дома? Они ждали прием к врачу месяцами? Они испытывали страх от потери работы, и не знания как платить по счетам?
имено поэтому, у современых неделя отпуска, в котороую они хотят выключить этот гребаный мир со всем этим е****мом, нажраться, не шевелится, и ничего ни про кого не знать.

Александр Палютин

я первоуральский экстрасенс от 15.10.2014гпрофессиональный медицинский работник прошел путь от санитара до академика моя методика счас работает уже 3 года -я на пенсии 11 лет -А создал я -методику -я когда работал в Ялтинской больнице от 1981-1985-задал себе вопрос -почему мы из больных вытягиваем их жалобы для определения их болезни -и через 40 лет я спрашиваю у них-назовите день и месяц рождения год указывать не нужно и даю правильный ответ из-за чего в больницах меня выкидывают через неделю а кому нужен конкурент