Андрей Самодуров

Почему люди боятся на собеседовании проходить онлайн психологические тесты?

Ну то есть на собеседовании Рассказали вам об условиях работы, вас все устраивает, спросили они про ваши знания и умения. и теперь работодатель хочет понять насколько вы по психотипу подходите им и предлагают сесть за компьютер и ответить на вопросы (или сделать это из дома по ссылке на этот тест с вашим логином).

Лена Рыбакова

Если конкретно в таком формате- адекватные кандидаты отказываться не должны, т. к. это один из последующих этапов отбора и если вакансия действительно интересна, пройдут без проблем. А вот когда ещё до собеседования подсовывают анкету с кучей прикреплённых тестов на отдельных листах, это побешивает, соглашусь.

Вадим Леонтьев

А судьи кто? Пусть все эти доморощенные "психологи" из отдела кадров рядом садятся и тоже отвечают на дебильные вопросы "Почему именно наша компания?" и "Сколько раз в день вы ходите по-большому?"

Арина Сизова

Имхо онлайн тесты ничего общего с психологией не имеют и если работодатель склонен судить о человеке по онлайн тесту то от него нужно держаться подальше. Ибо завтра вас могут уволить потому что юпитер не вошел в рыбу. - Все это не серьезно.

Если работодателю так важно психическое состояние работника то он направит его на собеседование с нормальным психологом который и даст свое заключение.. И это совершенно стандартная практика у серьезных организаций.

Ирина Липейкене

Потому что весь мир -психи