Да
Даша

Хочу написать заявление на увольнение, но инициатива исходит от работодателя .

-сказали акт приема передачи сделать, а это получится только когда найдут замену вместо меня.
Скажите сколтко они могут меня держать, имею ввиду, вдруг придётся ждать замену свою? вот напр. С пн. я написала заявление на увольнение ..в течении какого срока имею право уйти?

Димка Горин

через 2 недели

Алла Туганова

На основании вашего заявления вас обязаны уволить на 14 день после подачи заявления. Вне зависимости от того, найдут вам замену или нет. Это уже забота работодателя.

Алёна

Если требуют акт приема передачи... значит ты материально-ответственное лицо... Отпустить тебя обязаны через 2 недели... а вот по факту ревизии тебя могут в суд притащить в течении 3х лет. поэтому лучше не торопиться и сдать дела как положено.

Виктор Муравьёв

Через две недели. Но надо проследить, чтобы заявление было зарегистрировано правильно.

Иришка Войнова

Если заявление по собственному желанию - то подавать его нужно не позднее чем за 2 недели до даты увольнения.
Если заявление по соглашению сторон - то можно уволиться хоть в день подачи заявления, как договоритесь.

На
Наталья

после написания заявления на увольнение через 2 недели

Anna Vaganyan

через 2 недели. Еще важно что именно Вы в заявлении написали