Саррарина Коверницына

При поиске кандидатов работодатель пытается найти кандидата на как можно меньшую зарплату. Вопрос: Если в странах ++

++ запада такая же рыночная экономика, то почему там зарплаты нормальные? И работодатель никогда не пытается бессмысленно их уменьшать при поиске кандидатов. Почему?

Я Вам говорю логику поиска сотрудника. В Российской компании это очередь людей на собеседование и возьмут того, кто назовет меньшую сумму зарплаты за себя. В Западной компании такого вопроса даже не поднимается. Если человек попробует увеличить свои шансы на трудоустройство тем, что заявит о своем согласии работать за деньги меньшие, чем компания будет платить, то такого человека просто проигнорируют. Почему?

Лилия

А что человек умеет? Т. е. всю жизнь думала, что работодателю выгодно взять человека-умеющего, чем не умеющего. И есть средняя зарплата по профессии, и понимание того, что профессионал настоящий, за копейки работать не будет.

Светлана Конаховская

везде одинаково. Помните Генри Форд один из немногих американских миллионеров, наживших свое состояние не финансовыми махинациями как Ротшильды и Рокфеллеры, а честным трудом. Его бизнес-план был настолько хорош, что инвесторы с удовольствием вкладывали деньги в производство, потому что знали — средства обязательно вернутся с прибылью.

Роман Любимов

Есть кривые спроса и предложения