Мария Миронова

Профессиональный рост любой ценой.

Многие работодатели говорят о том, что молодые люди должны развиваться, но почему-то предлагают молодым людям заниматься всякой ерундой. Один мой знакомый с дипломом колледжа работает в американской сети фастфуда, второй-курьером в российской сети фастфуда, а третий-дворником в детском саду. А ведь эти ребята могли бы делать садовые беседки, водоёмы, цветочные клумбы и многое другое. Никто из них не имеет вредных привычек, а тем более, судимости. Я скажу честно, что устроился на любимую работу лишь потому, что дал хорошую взятку боссу ландшафтной компании и подарил ему французское вино. Согласны ли вы с тем, что без взятки в современной России невозможно устроиться на творческую и перспективную работу?

Наджибулло Лутфиллоев

а я без взяток просто работаю с друзьями и на хорошем месте у начальства. Без связей. Просто повезло. Все устраивает и подработок море всяких, которые вне основной работы. В принципе все зашибись. Надо еще больше расти и зарабатывать. Начальник хороший и подработки есть

Василий

Нет цели, устремления, самолюбия и знаний.

Максим Гореликов

Я никогда не устраивалась с помощью взяток.
Хотя знаю что свекровь моей бездарной двоюродной сестры с образованием юриста давала взятку, чтобы ее невестку взяли в юридическую контору. Не опозориться по полной помогла наступившая беременность с последующим декретом.
Это я к тому, что если человек бездарность, то никакая взятка не поможет продержаться долго на месте

Евгений Сероглазый

Ну можешь, для закрепления в попу дать .

Кирилл Зимин

Естественный отбор в действии. Вот ты творчески подошел к трудоустройству - купил винца - и вот он, результат: ты работаешь. А твои знакомые листья на улице метут. Ну и взяли бы их на творческую должность - толку-то от них? Как от козла молока.