Алексей Грибанов

Как бы вы отреагировали?

Много работаете, дома бываете редко. на просьбы детей побыть вместе отвечаете что некогда, деньги нужно зарабатывать.
ребенок (5 лет) приносит свою копилку, протягивает вам со словами "возьми деньги, и побудь со мной"

Виктор

Объяснила бы ребенку, что не всё в жизни продаётся и покупается. Потом отнесли бы вместе с ним копилку на место, собрались бы и пошли гулять куда-нибудь. Драматизировать не стала бы. Дети должны понимать, что родителям надо работать и зарабатывать деньги, без этого никуда.

Юлия Косачева

ребенка жалко

Коля

ужасно, что дошли до такого Бросила бы все и взяла бюы выходной и вообще изменила бы образ жизни Дети вырастут, а работа никуда не денется

Asatur Ichmelyan

Для меня лично дети дороже, чем бабло зарабатывать, не уделяя семье внимания!

Dilshod Bobodzhonov

Ребёнка жалко, попытался бы найти время и провести его с ребенком, очевидно же

Св
Светлана

Примерно так

Ринат Нурбаев

Я бы в эту копилку положил ещё столько же и сказал бы: КОПИ СЕБЕ НА СВАДЬБУ

Виктория Фёдорова

Достойная смена растёт! С коммерческой жилкой!

Тут от ситуации зависит - бывают такие работы, что и дежурства, и авралы, времени нет никак. В любом случае сказала бы, что в будние дни я занята, а в выходные мы будем вместе и, например, пойдём в зоопарк. Спланирую свои дела, попрошу в выходные не беспокоить и выполню обещания.

Слава Юркин

несмотря на то, что мы с мужем очень много работали, на детей всегда время находили

Антон Сокол

Нашла бы время уделить внимание ребёнку. Дети растут быстро и каждое их достижение бесценно, а родитель для них это весь мир. Надо это понимать и ставить себя на место ребёнка, вспомнить своё детство, чувства и желания по отношению к родителям. Да при желании всегда можно найти время.

Анастасия Кулеева

Стареете ) сентиментальность накатывает) сюжет из социальной рекламы . Не доводить до такого можно

Сико

Кошмар. Как ведро воды ледяной на голову.. Находите время для ребенка.

Эгесихора Райская

Никак бы не отреагировал потому как не может быть такой ситуации.
Это очень сложная, целостная ситуация и потому рассматривать ее частями не получится.
Но если попытаться ответить коротко, то я не вижу смысла заводить семью вообще при определенном построении ситуации.
Никакие слова про "обеспечении семьи" в данном контексте не пройдут, так как жизнь среднестатистического человека сейчас богаче чем 20 лет назад и проблема не в отсутствии вещей первой необходимости, а в человеческом сознании, как невозможности смириться с банальностью того, что нет "лучшего".
Но опять же, объяснять это тем, кто думает, что бытие определяет сознание - бесполезно. Отсюда и вечные конфликты.

Яков

растрогалась бы, это немного про меня

Денис Денис

Возьмите отгул или за свой счёт и целый день проведите с ребёнком! Игры, прогулки, сон, обед-ужин.
Лучше чуть меньше зарабатывать но быть с семьёй!

Ан
Андрей

"на просьбы детей побыть вместе отвечаете что некогда, деньги нужно зарабатывать" Ты что, дома деньги зарабатываешь?

Тамерлан Эгиев

Где-то это уже было.... откуда сплогиатил?