Много работаете, дома бываете редко. на просьбы детей побыть вместе отвечаете что некогда, деньги нужно зарабатывать.
ребенок (5 лет) приносит свою копилку, протягивает вам со словами "возьми деньги, и побудь со мной"
Воспитание детей
Как бы вы отреагировали?
Объяснила бы ребенку, что не всё в жизни продаётся и покупается. Потом отнесли бы вместе с ним копилку на место, собрались бы и пошли гулять куда-нибудь. Драматизировать не стала бы. Дети должны понимать, что родителям надо работать и зарабатывать деньги, без этого никуда.
Elena Novodvorskaya
так и сделали... с дочкой на лыжах катались
Я бы в эту копилку положил ещё столько же и сказал бы: КОПИ СЕБЕ НА СВАДЬБУ
несмотря на то, что мы с мужем очень много работали, на детей всегда время находили
Elena Novodvorskaya
с работы прихожу - дочка уже спит, ухожу - еще спит. перерыв между сменами дома меньше суток, на работе бывает и больше суток провожу... в выходные вместе с дочкой, ей этого мало. к маме у ней нет такой привязанности
ужасно, что дошли до такого Бросила бы все и взяла бюы выходной и вообще изменила бы образ жизни Дети вырастут, а работа никуда не денется
Elena Novodvorskaya
РЖД - Редко Живу Дома. взять выходной непросто, поменять профессию (значит и изменить образ жизни) тем более уже поздно
Стареете ) сентиментальность накатывает) сюжет из социальной рекламы . Не доводить до такого можно
Elena Novodvorskaya
да, стареем. пятый десяток идет...
Для меня лично дети дороже, чем бабло зарабатывать, не уделяя семье внимания!
Кошмар. Как ведро воды ледяной на голову.. Находите время для ребенка.
растрогалась бы, это немного про меня
Никак бы не отреагировал потому как не может быть такой ситуации.
Это очень сложная, целостная ситуация и потому рассматривать ее частями не получится.
Но если попытаться ответить коротко, то я не вижу смысла заводить семью вообще при определенном построении ситуации.
Никакие слова про "обеспечении семьи" в данном контексте не пройдут, так как жизнь среднестатистического человека сейчас богаче чем 20 лет назад и проблема не в отсутствии вещей первой необходимости, а в человеческом сознании, как невозможности смириться с банальностью того, что нет "лучшего".
Но опять же, объяснять это тем, кто думает, что бытие определяет сознание - бесполезно. Отсюда и вечные конфликты.
Достойная смена растёт! С коммерческой жилкой!
Тут от ситуации зависит - бывают такие работы, что и дежурства, и авралы, времени нет никак. В любом случае сказала бы, что в будние дни я занята, а в выходные мы будем вместе и, например, пойдём в зоопарк. Спланирую свои дела, попрошу в выходные не беспокоить и выполню обещания.
Нашла бы время уделить внимание ребёнку. Дети растут быстро и каждое их достижение бесценно, а родитель для них это весь мир. Надо это понимать и ставить себя на место ребёнка, вспомнить своё детство, чувства и желания по отношению к родителям. Да при желании всегда можно найти время.
"на просьбы детей побыть вместе отвечаете что некогда, деньги нужно зарабатывать" Ты что, дома деньги зарабатываешь?
Elena Novodvorskaya
скоро полночь, дети спят..
тебе какое дело где я деньги зарабатываю?.
Примерно так

Ребёнка жалко, попытался бы найти время и провести его с ребенком, очевидно же
Возьмите отгул или за свой счёт и целый день проведите с ребёнком! Игры, прогулки, сон, обед-ужин.
Лучше чуть меньше зарабатывать но быть с семьёй!
Elena Novodvorskaya
выходные редко бывают. такой характер работы.
уйду я в отгул - и второй сотрудник бригады останется без заработка
Где-то это уже было.... откуда сплогиатил?
Elena Novodvorskaya
дочка сегодня принесла свою копилку. кто ее научил-не знаю.
скорей всего теща. ей давно моя работа не нравится, дочка часто у нее остается
ребенка жалко