Серых Ирина

У кого еще осталась привычка пакетики собирать?

Вот у нас это давно традиция-мама собирала, отец собирал и я собираю поддерживая семейные ,,ценности,, так сказать...

Мария Толокнева

Мы на свете всех хитрей! У нас не пакет - а ящик с пакетами!
Но их переизбыток, поэтому в магазин я уже год как хожу с тканевыми сумками и модной авоськой, а для овощей у меня приобретены специальные сетчатые мешочки. Так что пакеты из супермаркетов я уже не уношу. Если только мне новые не нужны, и я себе не отматываю.
Пакеты использую для следующего.
1. Хранение одежды. Недавно, например, сделала ревизию шейных платков, шарфов, шалей и палантинов. Каждый платок положила в пакет, и все вместе в большой пластиковый короб в шкаф. Потому что там павлово-посадские платки, требуется изоляция от моли.
2. Хранение обуви. Убираю несезонную обувь на хранение - вымою, высушу, намажу ваксой, отполирую, набью газетами, и сложу в коробки. Если коробок нет - тогда в пакеты. Кстати, все крема для обуви, бархотки и щетки - тоже в пакете лежат.
3. Для выброса мусора
4. Для уборки кошачьего лотка с наполнителем
5. Для дачных урожаев - в морозилку складывать.
6. Для всяких материалов для рукоделия - лоскуты складывать, клубки пряжи.
7. Весной рассаду выращиваю - горшки сверху пакетами накрываю, мини-парничок для всходов.
8. В бассейн ходить, на танцы и проч. - сменную обувь упаковать, купальник и прочие принадлежности.
Сковородки в духовке - есть, и крышки для кастрюль с пробками.
Не понимаю, что не так. Обычная хозяйственная деятельность.

Дмитрий Индюков

Всё это есть. Пакетики есть, правда, мыть их давно перестала)) Есть маленькая старая кастрюлька для кота с пробкой от вина на крышке. А сковородки? Куда же их пихать, если не в духовку)

За
Заноза

Пакет с пакетами есть))) Лежит в кладовке. Но не для повторного использования, а ради сортировки мусора - собираю разный пластик в разные пакеты, потом сдаю его. Аналогично - стекло, жестяные банки, тетрапаки...

Роман

Собираю. Пакеты от пятерки, окея, перекрестка использую потом как мусорные пакеты.
Сковородки всю жизнь в духовке

Miss Creed

Пакет с пакетами это ладно....)))
Мать до сих пор нам чего-нибудь приносит ( чеснок какой нибудь ))) в пластиковой упаковке от масла "Rama" ( интересно, его сейчас жрет кто нибудь, или у нее запасы тары еще из 90-х?))), и отрезанных и помытых пакетиках от молока... а, еще пакеты из под хлеба, если они достаточно большие и длинные, тоже в ход идут...

Андрей Голянд

Есть. Всё есть.

ОК
Оксана Кляницкая

С 1990-х привычка ВЗРЫВПАКЕТЫ СОБИРАЛ

Екатерина Балашова

Пакет с пакетами и сковородки в духовке имеются 🙂

Di
Dina

Под мусор использую

Андрей Кравченко

в смысле собирать !, да у меня есть пакет с пакетами, но они там новые

Дамир Миникаев

у нас не пакет с пакетами, а икеевская пластиковая штука с отверстиями. там пакеты. в духовке кастрюли и формы для выпечки. крышки внизу духовки в выдвижном ящике, предназначенном для разогрева. крышки с пробкой нет

Па
Павел

у бабки моей под диваном одни пакетики )