Камилла Кязимли

В номинации 'лучшая кукла 2020',в испании, выиграли куклы с синдромом Дауна. что думаете? купили бы или нет? польза, вред?

Ах, да, быдлячие ответы скрою, постарайтесь сдерживатся)

Антон Зурин

Купила бы. Мне кажется хорошая идея.

Анюточка

Едрид-мадрид!
ДОжили... :(((

Информационное и идеологическое управление обществом существовало всегда.

Но большую часть человеческой истории в ней активное участие принимали, назовём их так, независимые идеологи и художники: священники, менестрели, поэты, философы... Эти люди и создавали истории о подвигах, воспевали свободу, мужество и героизм - предметы, вполне естественные для воспевания...

Однако примерно со второй половины XX века информационное и идеологическое управление всё более сосредотачивалось в руках социальной элиты. А элита не заинтересована в пропаганде "на низовке" ценностей свободы, мужества и героизма: зачем учить дворовых собак волчьим качествам? Чтобы в лес начали смотреть? )) Это усложняет социальное управление...

Поэтому на низовке пропагандируется прямо противоположное: смирение, жертвенность, слабость, нездоровье... Отсюда и повышенное информационное внимание к инвалидам (а вовсе не из человеческого сострадания), матерям-одиночкам и т. д. и т. п. Если дать низовке в качестве примеров для подражания жертв - она сама будет жертвой.

Так что и менестрели теперь допускаются на сцену только те, которые поют о смирении, страдании и неразделённой любви, а не о завоевании городов и революциях…))

Вадик Павленко

не знал, что у кукол хромосомы есть

Алексей Коченов

Нет, не купила бы.
В Испании вообще очень натуралистичные куклы.
Но не мой вариант, испанские куклы - любые - не моё.
Хотя - да, они красивые, качественные, многие от них без ума, многие коллекционируют.

Игорь Титов

... темненький мальчик - на азиата больше похож, чем на дауна.
Не понятно, для чего сии куклы? Детям с синдромом дауна нужны несколько другие игрушки для их развития. Польза может быть только в том случае, если деньги с продажи кукол пойдут на помощь людям с синдромом дауна, а вред - ну обычная кукла.

Елена Лысенко

жесть. не купила бы. а чё не дцп..

Эльдар

нет, конечно же, не купил бы
я не считаю, что мои дети должны воспитываться на уродстве
нормой должно быть стремление к прекрасному

Алексеи Санцевич

Мне слабо купить, но идея хорошая.

Н(
Настя (7) Соболева

Ну я бы не купила.. а кто-то, может, купит.

Марианна Бурыкина

Попались бы - купила бы, если б на кармане было ) я люблю паолурейну. Но это на они . Там не написано случаем кто ?

Галина Ким

Кукла как кукла
Для детей с синдромом Дауна - самое то. Больше похожа на них самих чем остальные куклы, легче будет ассоциировать с игрушкой себя

Наташа Мишкина

А че нет то?) у меня такая кукла по соседству живет живая) кайфую от общения с ней, она моя подружка, хоть и младше лет так на 25)))

Ал
Алла

Нет. Я бы куклу Ларисы Исаевой хотела бы...

Вера Корнилова

Лицо у них немного необычное. Ничего прям из ряда вон. Не как единственную куклу, а как одну в коллекцию других вполне можно купить если сделана хорошо.
Есть же куклы других национальностей - афроамериканцы, китайцы... Они тоже не похожи на общепринятых кукол.