Сергей Рожнов

Помогите пж. Как извинятся перед родителями за враньё?! Суть читайте ниже.

Короче дело было так... я делал уроки и решил сжульничать. Списал все с ГДЗ а потом спалился. И у меня забрали телефон, а я очень хочу его вернуть. Завтра планирую извинится и попросить отмены наказания. Подскажите, как лучше это сделать? Кстати пишу ночью через старый планшет. Прошу помочь как можно скорее! Спасибо заранее!)

Сергей Ершов

покажи мой ответ родителям!

Извиняться не за что! Все дети списывали в школе и это - не повод наказывать ребёнка и - не повод просить прощения у них

Лидия Филимонова

Я сам частенько списывал

Влад Ланевский

Нарисуй маме открыту, где признаешься ей в любви, и тонком на мекни на то что больше так не будешь!

Владислав Шклярук

Так и скажи, типо я так больше не буду и т. д

Олег Орлов

Прямыми словами, не изворачиваться.

Резо Шония

Так и скажи, что больше так по-дурацки делать не будешь, а станешь списывать по-умному

Лидия Гольцева

Как просить прощения
Если возможно, делай это лично. Так ты покажешь, что искренне сожалеешь о произошедшем. Извинения, посланные текстовым сообщением, могут показаться фальшивыми или дежурными — дело не спасет даже грустный смайлик!
Совет. Если не можешь встретиться с человеком лично, то позвони ему или напиши открытку. В любом случае хорошо продумай, что сказать.
Библейский принцип: «Сердце праведного обдумывает, что ответить» .
Не откладывай в долгий ящик. Чем дольше длится ссора, тем сильнее обида и напряженнее отношения.
Совет. Поставь конкретную цель, например извиниться сегодня же. Определи, какое время будет наиболее подходящим, и вперед!
Библейский принцип: «Примирись как можно скорее» .
Будь искренним. Сказать: «Мне жаль, что ты обиделся»,— это не извинение! «Обычно тот, кого ты обидел, перестает сердиться, если ты полностью призна́ешь свою вину»,— говорит девушка по имени Жанель.
Совет. Проси прощения без всяких «если». Не думай: «Вот извинится он передо мной, тогда и я извинюсь».
Библейский принцип: «Так будем же стремиться к тому, что содействует миру» .

Дмитрий Якунин

Это так просто - признавать свои ошибки и замечательно. Но мало, кто это понимает. Ты - молодец!!!