Воспитание детей

Помогите пж, очень нужен совет!!

Когда мне было где-то 5-6 лет, а сестре 15-16 лет у нас развелись родители. И всё бы ничего, но мне уже 13, а с отцом я после развода так и не увиделась (а как сестра я без понятия). Как-то раз в детстве я расплакалась типа:" Где папа?", тогда мама рассказала мне что папа в тихую воровал у нее деньги (Тогда я ей проверила, но сейчас учитывая характер мамы думаю она это сказала чтобы успокоить меня). Когда сестра закончила 11-ый класс переехала в Новосибирск. И где-то в 20-ых числах августа она хочет приехать. Когда она приедет хочу поговорить с ней на счёт этого.
Так почему вы думаете я задаю этот вопрос? А ПОЧЕМУ Я НЕ ВИДЕЛА СОБСТВЕННОГО ОТЦА СТОЛЬКО ЛЕТ?? ОБЫЧНО СЕМЬИ ОБЩАЮТСЯ ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА. Вообще-то я в любой момент могу спросить у своей тёти (Папиной сестры) где он живёт (я уже примерно знаю где). Но самый очевидный ответ почему я его не вижу это то - что отцу плевать на нас. Но родители не живут вечно. Я должна определиться. Я могу встретиться с папой, но пока остаются надежды на то что он нас любит, в 1 момент если я с ним встречусь и он скажет что ему всё это время было плевать на нас..
З*
Заноза ***
Здравствуйте.

У всех ситуации разные.

Верю, что всё у Вас будет хорошо.
**
*б@леринк@ *
Лучший ответ
Ну я вам расскажу про свою ситуацию. Развелись, никаких отношений не поддерживали, бывший муж сразу завёл другую семью и мой сын не видел отца, хотя конечно спрашивал про него. Когда сыну было 15 лет, его отец случайно объявился и попросил встретиться с сыном. Я разрешила, встречались они раза 4 и потом мой сын сказал, что не было у него родного отца и не надо, что у него есть отчим который его любит. Его родной отец обманул его, наобещал чего то и как выяснилось ему совершенно не нужен был сын.
Elizabeth Katrich
Разумеется, надо самой поговорить с отцом. Лучше знать точно, как он относится к своим детям, чем догадываться
Таня .
неоднозначно.... мне кажется, что лучше встретиться и всё прояснить
не накручивайте себя заранее, может все будет хорошо, может ему мама запретила, так он ее обидел.
Ни кто не запрещает Вам разыскать и пообщаться, что бы для себя сделать выводы стоит ли это продолжать в дальнейшем или нет
Честно.. не любит. Любит это когда он думает как вы и что.. даже если привстрече он скажет что любит.. это не правда ...любви на словах не существует. Если бы он тратил свое здоровье, время, лишал бы себя чего то ради вашего блага-то да.. а так ..это будут только слова. Хотел бы общаться - общался бы. Выбор у него стоял каждый день.. куда потратить свое время и он выбирал не вас.. и с выбором партнера так же. Смотрите на действия и поступки и не идеализируйте ни кого...
Вот это "ОБЫЧНО СЕМЬИ ОБЩАЮТСЯ ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА" большое заблуждение. Во-первых все-таки не семьи, наверное, а родители с детьми после развода. Откуда эта уверенность? Из ток-шоу по ТВ, где родитель слезно добивается разрешения видится с ребенком? Это раздутый миф. Большинство после развода, если и общаются, то совсем немного времени. У второго родителя часто появляется другая семья и особого времени на первого ребенка уже не остается. К тому же нельзя отметить, что и новая (в нашем случае жена) семья будет очень поддерживать такие контакты (минус бюджет как минимум). Встретится в любом случае стоит, если уж об этом заходят мысли. Говорят, что со временем неисполненные желания разрушаю нас изнутри. А вот гадать не советую.... Просто надо быть готовым к худшему варианту, холодности или чему-то подобному.... Удачи....