Воспитание детей

Это первые месячные? Помогите пж

Мне 15 лет, первых месячных ещё никогда не было, белых выделений тоже не было, волосы там где надо есть. Вчера ночью мне стало очень плохо, весь день бегала в туалет, болел живот, тошнило и была слабость сильная. Вечером сходила в туалет (по маленькому) и обнаружила, что я сходила по маленькому кровью, я очень испугалась потому что у меня такого ещё не было. Сегодня утром мне уже лучше, только живот побаливает, но я обнаружила, что я опять хожу в туалет кровью, +когда я чихнула, то полилось сразу, подложила салфетки плотные (прокладок нету, маме боюсь говорить), +обнаружила маленький темный сгусток крови на салфетке, это месячные? Уже страшно в туалет идти. Простите за такой откровенный вопрос, не кидайтесь тапками...
Mirgul Dolubaeva
а у мамы спросить никак? она тебе для того и нужна
Машенька *****
Лучший ответ
Тролль
Ирина Ершова
В 15 лет первая менструация - поздно, вообще, тебе надо всё рассказать маме
Наталья Спивак Всё индивидуально, а порог - до 16-17 лет)
Жаль, что у тебя нет родителей и ты живёшь одна.
Скорее всего да, это они.
А почему маме боитесь говорить? Это естественный процесс, от вас он не зависит, про который мама точно знает.
Наталья Спивак Да уж. Это - опыт "Знание" или "Понимание" (по Дейвису), но точно никак не "Мудрость")
Прокладки срочно нужно купить, с тремя-четырьмя каплями на упаковке и менять каждые где-то 3 часа. С одной стороны боли при месячных нормальны, с другой у тебя слишком резко, попроси у мамы что-то от боли, типа нурофен или оптальгин
Обычно все ЭТИ вопросы решаются ИМЕННО с мамой в первую очередь.
У тебя что, мама - зверь?
Алина Чашина
ты сирота или из неблагополучной семьи? мамки нет рядом что ли
Варвара Краса
Троль явно.
Значит, таки месячные, поздравляю)

"Сходить в туалет кровью" - это когда кровь из уретры, месячные не оттуда. Ты же в состоянии отличить, откуда кровь выходит?

Ну и не говори маме, если не хочешь, карманные деньги есть? Сходи в любой магазин и купи.
Gelya G
Скорее всего месячные, но частые визиты в туалет и тошнило, может быть отравлением. Сходите с мамой за прокладками, а пока идете, подумайте, что вчера не домашнего и необычного ели. Возможно, стоит что-то выпить от живота
Ольга Мальцева
не бойся поговорить с мамой.
Где Ваша мама?
О господи
Люди а вы не подумали что её мама в отпуске и до неё нельзя дозвониться.
Или у неё нет мамы, и есть только папа.
Тамара Зиновьева а ничего, что "маме боюсь говорить"