Воспитание детей

первые месячные у девочки

У меня есть дочь, ей 11 лет и я переживаю за неё, так как сейчас в этом возрасте начинаются месячные... Но у нас с ней отношения плохие и я боюсь то, что она не скажет мне о начале месячных, можно ли как-нибудь определить на вид? По поведению например...
И*
Ирина ***
Ваша задача ей рассказать обо всем! найти момент когда вы вдвоем, посадить ее перед собой и НЕ НАЗИДАТЕЛЬНО, а по-дружески ей все рассказать, купить заранее средства гигиены и сказать, что они лежат там-то или вообще у нее в комнате их оставьте (дайте ей), пусть изучит. Про тампоны тоже расскажите стоит или нет (гинекологи не всегда "за", чтобы девочки столь юные ими пользовались).
Скажите дочери, что с этого момента она будет уже не просто девочкой, а девушкой - и про все последствия. Так же добавьте, что будете рады, если она будет с вами откровенна и поделится с вами новостью о том, что у нее начались "эти дни" (первый). закатите праздник - кафе, кино. Может это и глупо, но вас должно что-то объединять кроме одной крыши над головой. Это могут быть секретики, дамские посиделки и походы по "злачным" местам (у каждого возраста они свои). удачи
Светлана Попач (Мулбаева)
Лучший ответ
сами то как выглядите в эти дни? Наверно скачете как газель ?
Вера Онохова
А мне скажет?
Вот так я тебе и поверил, что ты женщина, да еще и мать.
Дина Бабинова
На вид - трусики будет стирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ в эти дни.

Как-то странно слышать про плохие отношения с дочерью, да еще в её
ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ.
Вы, просто как женщина, САМИ должны начать разговор про "ЭТО".
Если вы в 11 лет не разговариваете, то в 15-16 лет будете встречать её из роддома.
Aikа
Виолетта Неретина Вообще-то женщины и девочки всегда меняют и стирают трусики каждый день. Это мужики могут в труселях неделю ходить....
Tansholpan Abdrakhman
как определить? неужели не увидишь, что она прокладками пользуется... выкидывает в мусорное ведро или просто пачку где-то... по поведению точно не определить... нужно налаживать отношения с дочкой... а то вон начиталась вопросы от детей, сижу в шоке... в 14 лет трахаются ((
Татьяна Землякова В 14? В 12 УЖЕ МАТЕРЯМИ СТАНОВЯТСЯ... СОРИ КАПС
А боитесь Вы чего? Что она может, простите, залететь? Чтобы этого не случилось, ВАМ нужно срочно налаживать с ней отношения. Да, это трудно. Подростковый возраст, максимализм и пр. Но нет ничего невозможного. Сходите к психологу, возможно, даже с дочерью. В жизни бывает много случаев, что трудные дети находят контакт даже с мачехами и отчимами. А тут родная дочь. Она первая не сделает шаг к примирению. Ей это трудно, у нее нет ни опыта, ни духовных сил. Тем более гормональная перестройка.
Алена Алена
Конечно можно, когда бесится и мозги парить начнет значит 100% начались.
если болезненные мес может попросить у вас обезбал или лежать целый день в пост не встав. чаще отлучается в ванную чем обычно