Воспитание детей

Как подготовить девочку к первым месячным?Всё,что её интересует я ей рассказала,хочется уберечь её от лишнего стресса.

Обрадуйте её что она станет ДЕВУШКОЙ) Я со своей так и не успела спецом на эту тему поговорить, но она, как оказалось, уже в курсе всего. Стресса я не заметила, купила ей красивые прокладочки для тинейджеров, трусики удобные для этих дел.
Диана Яхно
Лучший ответ
Дайте ей ещё литературу по этому вопросу почитать
подобрать приличные рокладки
Ольга Юдина
Информации, что это может быть и что означает этот период созревания -достаточно.
Почему Вы решили, что будучи информированной, она испытает стресс?
Каждая через это проходит.

С моей мамой, бабушка, вообще стеснялась говорить на эти темы, но тем не менее, шоком для неё "это" не было, говорит сама как-то догадалась...
ну, вы уже сделали, что можно. как еще-то подготовить?
а в чем стресс-то?
подготовить к месячным в школе должны были. нам раз в месяц в том возрасте проводили занятия с выдачей нужной литературы и прокладок. а когда наступил этот момент, уже знала что это такое. подошла к маме, она сказала "поздравляю с физическим взрослением" и показала как приклеить прокладку. что-то не припомню, чтоб у кого-то из сверстниц это было стрессом. что-то вы по-моему чересчур щепетильны
Елена Ясинская
Начинай сразу к потере девственности готовить, чтобы стрессом не было.
Ир
Ирина
Стресс будет, если у девочки начнутся месячные, а она не будет знать, почему идет кровь. Покажите ей прокладки и объясните, для чего они.
Boni Milashka Bonika
незнаю у моей мамы чет таких проблем со мной небыло и как можно подготовить (это естественный процесс для каждой женщины)
Нина Пухова
не торопитесь, будет день-будет пища
G8
Gunafsha 88