Воспитание детей
Какую одежду, пеленки, расходники необходимо подготовить новорожденному на первое время?
Если брать по минимуму.
пеленки одноразовые сразу много.
2 пачки разных подгузников (могут не подойти)
два комбезика хлопок, один - с начесом
5 простых пеленок - подстелить под малыша
плед для сна
полотенце для купания
перекись с пипеткой - для пупка
мокрые салфетки на всякий случай
детский крем или радевит от сухости кожи
ванночку можно, но если есть большая, то можно и ею обойтись
кроватку совсем не нужно (нам по крайней мере так было, продали быстро, за полцены, жалко денег) еще из лишнего купленного - носки, чепчики, ползунки - вообще не удобно. вместо чепчиков - комбезик хлопковый с капюшоном. но это только на улицу, дома в памперсе был всегда, на сон пледом укрывала. потом купили ночнушки - мешок такой с ручками кнопочками по груди. эти удобные. но можно и пеленками обойтись.
два комбезика хлопок, один - с начесом
плед для сна
полотенце для купания
перекись с пипеткой - для пупка
мокрые салфетки на всякий случай
Первый раз пеленок много было. А по итоге - не нужны. Удобнее ползуночками пользоваться. А еще удобнее - боди. Если в памперсах, много не нужно. Если без них - по 15-20 всего - одна партия стирается, вторая сушится, третья носится.
Пеленки не нужны. Вы ведь не будете пеленать ребенка, это неудобно вам и не полезно малышу. Хватит 5 шт - куда-то подложить, в поликлинике на весы, на столик, в коляску, после ванны промокнуть детку и т. п.
На первое время пара шапочек, несколько слипов с ножками, штук 5 и/или боди, смотря в какое время года родится малыш. У меня зимний ребенок и боди первые 3 месяца были не нужны. Одежда на улицу по сезону 1шт и плед в коляску.
Если вам не принципиально новое или нет, смотрите объявления на Юле и Авито, там много всего для малышей, в т. ч. одежды и игрушек совсем не дорого, что-то отдают бесплатно, иногда пакетами. В берёменость можно походить по адресам. Ещё, хороший вариант секонд хенд, на самом деле там детские вещи чаще всего в идеальном состоянии.
И берите по возможности вещи и на вырост тоже, детки растут быстро и резко, за неделю одежда может стать мала. А бегать и покупать с малышом вам будет неудобно
Пеленки, подгузники и распошонки
Тонких и теплых пеленок по 10 шт. Распашенки парочку. Используйте "памперсы", и тогда можно парочку удобных костюмчиков.
"расходники" - от ничего до бесконечности. погуглите списки
Прежде всего надо следить за СВОИМ здоровьем (чтобы МОЛОКА хватало младенцу): здоровое ДИТЯ бывает только у ЗДОРОВОЙ МАТЕРИ