Муродхон Латифи

Что такое биокамин?

Вася Скотников

Обычный электрический камин. Пламя там как настоящее. А приставка био- ..это чисто для лохов, чтоб больше покупали.

Р.
Рафаэль .

Горючее для него - Спирт с небольшой добавкой керосина.
Спирт - это продукт бактериальной переработки сахара.. Биология..

Елена Родина

https://zen.yandex.ru/media/id/5c19f68e94ee4e00aadf04eb/chto-takoe-biokamin-i-kak-on-rabotaet-5c19f94cee359000aefc6868
Допустим, нет выхода в «большой» интернет...

Тогда в двух словах, это горение специально подготовленной жидкости с минимумом выделения продуктов горения. Состав топлива сохраняется в тайне, но все ингредиенты основываются на спирте высшей очистки...

Существуют варианты практически полностью имитирующие пламя, при этом вообще никаких выделений не происходит, кроме водяного пара - внутри камина установлен испаритель воды, а LED-лампы подсвечивают пар, что создаёт полную иллюзию языков пламени. Для получения тепла, придётся включать обогреватель....
https:// fireplace.su/parovye-kaminy.html

Сергей

Биологически чистый, без дров (дым)