Эльдар

Чистка офисного кресла

Вчера решил почистить офисное кресло. Оббивка тканевая, наполнитель - поролон. Насыпал порошка, и начал втирать его мокрой щеткой (то, что так нельзя - вычитал уже потом, в интернете). Ну, потом оттёр всё, и поставил сушиться под обогреватель. Почти просохло, и теперь жутко воняет. Запах как от влажного полотенца, что не высушили вовремя.
Теперь вопрос: Можно ли разобрать его, кинуть сидушку (вместе с пластиковым дном) в ванную, и хорошо прополоскать, после чего высушить? Это поможет?
Запах действительно невыносимый, доноситься до носа, когда сидишь на кресле и не принюхиваешься. Пытался "освежить" одеколоном - не помогло.

Алёна

Я офисные стулья стирала. Они были б/у и сильно загрязненные. Поставила стул под душ, намылила хозяйственным мылом, промыла, и так несколько раз. Отжала, насколько могла. А вот дальше самое главное - сушка. Я эти стулья положила набок. Лишняя вода стекла и высохла, и не задержалась в обивке. Стулья стали чистыми и сухими. Запаха нет.
Запах дают бактерии. У Вас задержалась влага в выемках, образовалась плесень, это теперь пахнет.
Перестирайте кресло с хлорсодержащими моющими средствами, если обивка их выдержит. И сушите не под обогревателем, а в перевернутом состоянии, чтобы вода стекала. Ваша задача - уморить плесень внутри стула.
На будущее - обратите внимание на магазины автокосметики, средства для наружной чистки автокресел.

Марина Рогачёва

сними обивку постирай полюдски и пришей-степлер есть?

Владимир Взоров

вывези на природу
водой теплой и уксусом пролей.
высуши

Андрей Иванов

В принципе должно помочь. Хуже, уж точно, не будет. Только нужно долго полоскать.

Алексей Юрков

новые кресла лучше

Ruslan Pashaev

можно, но может сесть в размере и потом не наденешь обратно
в идеале отдать на перетяжку