Ольга Данилова

Почему в российских квартирах и домах нет встроенных шкафов в спальнях и на кухне (пэнтри)? Это ведь очень удобно

Может кто не в курсе, в американских домах по стандарту в спальне должен быть встроенный шкаф или гардероб (в одной спальне должен быть свой санузел ещё), а на каждой кухне должен быть свой шкаф, кладовка (пэнтри) для различны продуктов. Интересно почему у нас такого не делают, ни в домах ни в квартирах?
И может кто нибудь пробовал реализовать эту идею в доме на этапе строительства? Ведь это очень удобно в экономия денег на мебель (меньше нужно будет туса для кухни делать и шкафов купе)

Василий Лукьянов

в частных домах может быть по-любому, у меня н-р была гардеробная с выходом из спальни ( Европа ), эх, красота, частные дома сами хозяева строят, а в целом имеет место сказанное автором, странно, что кто-то не согласен, когда так и есть, в России не приняты встроенные шкафы, верно, у мамы в сталинке не было никогда, да и сама жила, и у подруг-знакомых не было ни у кого, поэтому и появились горки и позже шкафы-купе, именно по этой причине, надо же куда-то барахло складывать.

В европейских же квартирах в 80% старого сектора и в 100% нового - наготово встроенные шкафы в спальнях, во всех комнатах, кроме гостиной, там нет, а в кухонных помещениях как правило уже готовые кухонные стенки стоят, так сдают кв-ры застройщики, и так же и продают владельцы. Новым жильцам остаётся только купить кухонн. технику ( м. быть холодильник, посудомойку ), и переделать ( поменять ) дверцы по своему вкусу, если пожелают. И это стандарт в Европе, бывала во многих кв-рах и апартаментах, присматривала себе и снимала в других странах, а шкафы покупают ради красоты, одинокий какой-нибудь двухдверочный антик + в ходу комоды.
Как выглядит сегодня современная застройка в России не знаю ( изнутри ), может и делают уже встроенные, но снаружи идёт полный повтор европейских жилых домов, целые районы.

https://barkli-md.ru/
https://www.vladtime.ru/ot-redaktora/503836-top-10-samyh-krasivyh-sovremennyh-zdaniy-moskvy.html

Ника Курганова

У каждого свое. У меня спальня 12 кв м, зачем там встроенный шкаф? Да и в прихожей не хочу. И гардеробные мне не нравятся. Ну мало мне на двоих 120 кв м!

Va
Valentina

А я с вами согласна, тоже задавалась подобным вопросом. Это очень удобно, экономит место, я в частном доме планирую сделать такой шкаф, кладовка большая уже есть)

Кс
Ксения

уважаемая, вы все дома российские посетили, что бы знать какие там шкафы и сколько санузлов? за всю Россию не скажу, мало где бывала, но мне доводилось в Нижнем Новгороде гостить, а точнее в пригороде НН -Лысково, году так 2000-01 там такой домик у хозяев был, что сказать поразил меня роскошью, не сказать ничего... да что там я, английские бы сэры обзавидовались и американские супер стар... дома и поместья последних видела, визуально конечно, кто же меня внутрь пустит)

Наталия Гончарова

Второй санузел и у нас делают всегда, если дом в три этажа.
Обычно на первом этаже и на третьем. Я даже в страшном сне не могу представить, чтобы каждый раз с третьего этажа бегать на первый. Никто в таких домах не делает один санузел.

Сергей Казарин

Не надо нести чушь! В хрущёвках есть.

В*
Виктория ***

А жить после этого где? 🙂

Мария (Семченкова)Бирюкова

Дороговизна квадратных метров в аппартаментах многоэтажных домов . В частном доме- другая планировка, сравнивать аппартаменты в многоэтажном доме и таун хаус- не корректно .

Dina Goron

Встроенный, это навсегда. А мы любим переставлять мебель

Марина С...

Сейчас уже можно встретить такое в новостройках, но не бюджетный вариант. А не задавались вопросом почему под само отделку делают квартиры или свободной планировки? А в тае к примеру можно купить уже с мебелью? Если бы у Всех всё было под одну гребёнку, то это был бы коммунизм. Шучу конечно, но в нашей стране люди более свободолюбивые, и привыкли сами решать где будет шкаф и сколько в нём полок. Или сделать в этом месте мини кабинет для мужа или ещё чего... Вот тут могут изготовить для Вас любой шкаф-купе на заказ: aab-mebel.ru. А ещё там много готовых решений, которые вполне себе удовлетворяют спросу бывалых покупателей:)

Па
Павел

У нас квартиры в основном все идут на уровне стен . А дальше делайте все что хотите . Только не ломайте капитальные стены .

Эля Гончарова

Когда мы жили в сталинке, у нас кладовки были в двух комнатах, на кухне и в прихожей и довольно объёмные.

Андрей Семенов

все так делают, у кого квадратура позволяет

Александр Харитонов

В домах с квартирами свободной планировки так и делают. В частных домах тоже часто.
А в хрущевках, например, где с этим развернуться?

Ан
Анна

У меня всё в коробках из леруа мерлен под диваном. Очень удобно, чтобы не думать ниочём ваще, и никогда не доставать

Олег

чумадан-вокзал-СШП
цэ зрада жить в таком отвратительном Мордоре

Михаил Калинин

Это совсем неудобно.