Татьяна

"Luminarc" и "Duralex" - одно и то же или нет?

Смотрю, у одних продавцов ударопрочная стеклянная посуда позиционируется отдельно: что-то - это "Luminarc", а что-то - "Duralex",
а у других "Duralex" называется маркой бренда "Luminarc".
Так как же правильно?
Это - два разных бренда или один бренд имеет разные марки ( линии) продукции?
Так как же правльно - это оно и то же или всё-таки разные

Arsen Gevorgyan

1. Фирма называется Arc International выпускает посуду под следующими торговыми марками:
Luminarc (с 1948 года, ударопрочная посуда)
Arcoroc (1958[1], рестораны)
Arcopal (1958)
Cristal d’Arques (1963)
Longchamps (1968)
Pyrex (по лицензии в Европе с 2005 года, изделия из боросиликатного стекла).
CHEF&SOMMELIER (2007)
2. Duralex - французский производитель посуды и кухонных принадлежностей из закаленного стекла, расположенный в Ла-Шапель-Сен-Месмин в Луаре. [3] С помощью техники, разработанной в 1930-х годах Сен-Гобеном, формованное стекло нагревается до 600 градусов по Цельсию, а затем очень быстро охлаждается, благодаря чему его ударопрочность вдвое превосходит обычное стекло [4].

Стакан Picardie и стакан Gigogne - два самых известных продукта компании. [3] Бокал Gigogne находится в постоянной коллекции Парижского музея декоративного искусства [5].

2 разные компании. источник википедия.

Елена Зорина

Когда я работала на посуде нам сказали, что Дюралекс это марка Люминарка, а Люминарк он же Аркопал.
Получается неверно нам говорили, но из вашего вопроса получается, что до сих пор так считают