Св
Светлана

Что значит, что человек помолвлен?! Иногда в амерекпнских фильмах говорят, я с ним помолвлена. Нт не слышала, чтобы в

Российском обществе это слово в обиходе применялось. Мы обычно говорим, собираюсь замуж или женится.

Сергей Третьяк

у нас менталитет разный. запад пытается русским навязать под словом любовь - секс. А любовь это самопожертвование ради любого человека, уважение. влюбленность - это вообще эгоизм. когда люди в браке, влюбленность проходит, а любви не появляется, от того и развод.

Ирина Белоущенко

В России сговор или сватовство

Татьяна Нащинская

Помолвлена, это значит, что УЖЕ пообещала выйти замуж за определенного мужчину, и все друзья и родные в курсе этого.

Ольга Толкачёва

"Что такое помолвка? Это взаимное официальное признание чувств партнеров друг к другу, формальное объявление их готовности стать мужем и женой, переход мужчины в статус жениха, а женщины – в статус невесты. Нередко современная помолвка сопровождается знакомством с родственниками второй половинки, такая встреча обычно проходит в праздничной обстановке. И, конечно, мужчина дарит своей возлюбленной помолвочное колечко. Девушку при помолвке называют помолвленной: она становится невестой, когда принимает предложение руки и сердца мужчины."

Произошло это из этого:
"Обручение (также сговор, помолвка, рукобитие) — предварительный договор о заключении брака (лат. mentio et repromissio nuptiarum futurarum — определение римского юриста Флорентина), имевший раньше и сохранивший отчасти до сих пор не только бытовое, но и юридическое значение.

Происхождение обручения должно быть отнесено к тому моменту, когда уплата цены за девушку перестала сопровождаться непосредственно выдачей её жениху или главе его семьи, и брак распался на несколько самостоятельных бытовых обрядов, религиозных церемоний и юридических актов. В отличие от свадьбы (торжественной передачи девушки), обручение, с этого времени, становится договором, в котором главы семейств жениха и невесты окончательно соглашаются на брак последних, устанавливают его условия, обмениваются реальным или символическим обеспечением своего соглашения (задаток или арра, которыми обыкновенно было кольцо) и совершают другие торжественные действия, которыми вообще сопровождались древние договоры (рукобитие, литки, молитва и т. д.). В таком виде обручение получает значение основания для брака; свадьба является лишь актом исполнения договора. Отсюда древний результат обручения — принудительное совершение брака или уплата взыскания, которым вообще облагалось неисполнение договоров. "

Михаэль Дарк

Ну так и не надо так буквально воспринимать фильмы.

Fb
Fbmvika

У них к этому другое отношение. Парень официально позвал замуж, подарил кольцо - значит, помолвлены.

Алексио

Подали заявление в ЗАГС, ждут 2 месяца.

Ай
Айгуль

Сначала помолвка потом венчание
Наверное так у каталиков

Ya
Yaroslava

Это значит, что им можно законно чпонькаться. Они типа пара