Свадьба, венчание, брак

раньше до брака люди были помолвлены, как я понимаю это что-то типа задолго до свадьбы обозначить свои намерения, так?

это традиция давать друг другу слово. и с другими - ни-ни! обычно договаривались родители. они и объявляли о помолвке прилюдно. интересно, что бывало, что жениху и невесте было по два-три года от роду.. . так и жили до совершеннолетия женихом и невестой.
Aziza Ashirova
Лучший ответ
Помолвка.... это при свидетелях объявить о своих отношениях и как бы этим вы упрочите свой союз. Это: кольцо (для своей девушки), цветы и стол с гостями (близкие) и подарками
У нас в семье помолвкой считается, когда жених делает невесте предложения и одевает кольцо (мой муж прада мне цепочку одел) , через день обьявили родителям его родители приезжали в дом моих родителей с хлебом и просили моей руки, а взамен мои родители дали рушник (свое согласия на брак) , а через 2 месяца поженились
новый по своим ощущениям период так называемый добрачный то есть люди становятся друг другу уже не просто девушкой и парнем (влюблёнными) а будущем мужем и женой. предвкушение этого события может как испортить только начинающие брачные узы так и скрепить. они уже они уже обозначают отношения, но в процессе раздумий над предстоящим.
люди сами должны выбирать себе пару а ни родители или кто-нибудь а кто чья пара -это решат он и она и ни кто больше
Ага
Помолвка - это объявление пары женихом и невестой. Помолвка начинается с принятия взаимного решения вступить в брак и длится до самой свадьбы.

Как правило после помолвки идет подготовка к свадьбе - не всегда быстро но и сильно долго с этим не тянут ...
это типа ходить в роли жениха и невесты))) самый классный период)