Алексей Моргунов

Как быть? У одного ремонт, а другой (через стену) пришёл с ночной смены и хочет поспать?

Привет.

Как разрулить ситуацию?
В одной квартире затеяли ремонт - с шумом перфоратора и прочими ШУМНЫМИ работами

В другой квартире ВРАЧ - пришел после ночной смены - Уставший. И хочет лечь спать, хотя бы часа 4.

Квартира, где проводится ремонт и спальня врача находятся через стену.

как поступить? Вроде как и ремонт нужно делать и врач хочет отдохнуть после смены?

ДОПОЛНЕНИЕ

Ситуация развивается следующим образом - муж врача идёт просить ремонтников - не шумите 4 часа.

возникает конфликт перерастающий в драку.. приезжает милиция.
Дальше что? ремонтников оставят делать ремонт ?))

Елена Хлякина

Врачу перелечь в другую комнату. И да, нужно было без драки попросить, объяснить ситуацию. могли про ковид сочинить... А теперь разборки. Этих 100% отпустят и они будут сверлить назло!

Э:
Эльвира :)

Врачу не повезло.
Имеют право шуметь в пределах дозволенного времени

Сергей Туркин

решать только по-человечески, объяснив ситуация. Но не забывать, что в определенные часы они имеют право проводить шумовые работы

Елена Брагина

К сожалению сосед имеет полное право делать ремонт днем, а врачу не обязательно спать в спальне, лечь например на кухне или где меньше слышно и плюс беруши в уши.

Юрий Ледяев

Все пачесноку, закон позволяет. Прийдется врачу наркоз принимать. 😉

Виктория Логина

Если шумные работы ведутся в сроки, установленные законом - то никак это не решить. Разве что в аптеке бируши купить, раз уж муж врача поскупился на человеческую шумоизоляцию.

Сергей Безносенко

Да никак. Врач будет страдать, а потом прирежет соседа скальпелем. Как-то так.

Юлия Абызова

Дать в рыло.

Сергей Артамонов

у меня болт ложили сверху и в ночное время.. смешные штрафы.. и замучаешься доказывать..

Олег

По закону ремонт делают правильно . Перерыв только с 13 00 до 15 00. А вот по совести просто надо спокойно поговорить с хозяином

Ел
Елена

Мастера пришли на работу, им надо деньги зарабатывать, а не ждать 4 часа у моря погоды. В многоквартирном доме приходится терпеть

Светлана Писанова

Спать в тихий час с часу до трёх, извините, если есть вариант делать ремонт бесшумно, то предложите, а так увы, я бы перетерпел, и не мешал бы, пусть быстрее закончит

Иг
Игорь

Увы, никак.
Сама много лет работала по ночам, ни один сосед не согласовывал свой ремонт с моим графиком работы.

Оксана Егорычева

Когда я работал в ночные смены, мне было всё равно кто и что делает за стеной. Я просто спал.
Я спал даже у станины стреляющей 122 мм гаубицы. При выстреле открыл глаза, потом закрыл и забыл.
Когда я работал на шахте маленьким начальником, то за ночь мне могли позвонить два - три раза. Я разговаривал матом, а потом засыпал в период пока голова летела к подушке.
Я и сегодня внимания не обращаю на сверление стен и стук у соседей. Ни днём, ни ночью. Хочешь жить в общежитии - смирись. Не хочешь мириться - строй обособленный дом.

Дмитрий Каминский

Стюардессам расскажите, которым иногда приходится ложиться перед рейсом в любое время дня и ночи, чтобы потом по 12-16 часов провести на ногах, да ещё с пересечением часовых поясов и вернуться домой с полностью перекрученными биологическими часами...
И так по несколько раз в месяц, причём непредсказуемо и в обе стороны по ходу солнышка и против (((
Тогда Ваши четыре часа после смены покажутся обойдённой бытовой сложностью, которая преодолевается по ходу дела, без вовлечения мужа в неприятности.
Оцените важность сохранения семьи, продолжительность ремонтных периодов, Ваш биологический возрастной потенциал восстанавливаться авансовым пересыпом...
Потом принимайте решение. Может просто пора перейти на работу в поликлиническом режиме, чтобы приходить домой вечером?
Это серьёзно. И особенно по отношению к мужу.
Удачи.

Юля Izuminka

есть эатычки для ушей беруши называются пусть вставляет в уши испит

Елена Завьялова

Конечно оставят. А вот мужа заберут и административное дело по хулиганке заведут.

Анастасия

Придти к соседу и дать ему пiзды палкой