Антонина

Посоветуйте книгу-приключения, чтоб читалась на одном дыхании.

Люблю и истоические романы, и фантастику.

Эльдар

Зайцев, "Исток"
Альтернативная история с точкой развилки в глубоком прошлом, за многие десятки тысячелетий до "каменного века". Разум человека начала двадцать первого века в результате Вселенской катастрофы попадает в сознание первобытного дикаря. Сможет ли один достаточно разумный человек со многими знаниями в собственной голове, но не имея НИКАКИХ орудий, ускорить развитие человечества настолько, чтобы предотвратить гибель цивилизации в будущем…

Екатерина Афанасьева

Книжная воришка
«Щегол» Донны Тарт
Шантарам

Владислав

Тур Хейердал, Путешествие на Кон Тики?
Причем, там документальные события, по сути, дневник.

Или какой вам жанр?

Таня Хиль

вы не пишите какой сюжет предпочитаете, т. к. приключения могут быть разные, это и фантастика и ужасы, поэтому я предлагаю вам книгу, которая понравилась мне

Ксения Лучкова

"Колодезь " С. Логинов.

Константин Яров

Команда наутилиуса. Читала давно, интересный приключенческий сюжет. Узнаете много нового.)

Саша Сорока

Дом в 1000 этажей!

Алексей Марков

Ну это же дело вкуса. Кому то Перумов на одном дыхании, а кому то Чейз...