Людмила Крючкова

Откуда пошла традиция у португальской Бенфики перед матчами выпускать над полем орла?

Vip

«Бенфика» перед матчами запускает все-таки орлана, а не орла:

• Текст CNN о роли птиц на футбольных стадионах. Авторы Гэри Морли и Танкреди Палмери вспоминают, как «Лацио» купил у «Бенфики» белоголового орлана Олимпию за 125 тысяч евро. Журналисты называют «Бенфику» клубом, символ которого именно орлан ( «bald eagle»).

Алена

Перед матчем Бенфики и Витории Гимарайшн орёл взмыл в небо и пропал на сутки, потом пресс служба сообщила что вернулся . .У кого орёл, у кого козёл . .символ клуба орёл а запускают орлана, у них это одно и то же, у нас нет . .
Символ благородия, силы и мужества . .не более почему выбрали . .

Артём Пышкин

из прошлого

Вячеслав Петрачков

Орел - символ Бенфики.