Ан
Анатолий

Человек работает на предприятии, кроме того, зарегистрирован, как ИП и имеет свое небольшое дело.

Вопрос, каким образом уменьшить страховые взносы в ПФ?

Константин Буряков

Изменение размера страховых взносов ИП в ПФР в зависимости от работы в другом месте законодательством не предусмотрено.

Олеська Тихонравова

2раза платить-не уменьшается

Майрамбек Тагаев

На сумму, которую ы платите как ИП можно уменьшить сумму налога, которую Вы, как ИПэшник, должны заплатить в бюджет за ведение предпринимательской деятельности