Ольга Лисеенко

Что будет, если резко тормознуть передним колесом на Вело в гололёд?

Сложно представить. Но проверять самому как-то ещё не охота.

Юрий Мелешкин

Переднее колесо блокируется и срывается в юз. Тут есть два варианта развития событий. Если лёд гладкий и ровный, то вы продолжите движение юзом, но недолго - подруливать заблокированным колесом хрен получится. Если же покрышка найдёт за что зацепиться, то благодаря инерции велосипед начнёт проворачиваться вокруг оси переднего колеса, и вы полетите через руль. Ну либо заднее колесо уйдёт в занос, и вы упадёте набок.

Гульсина Ашурова

Зеля остановится и ты сойдешь

Алишер Шомурадов

В гололед - ничего не будет. Дальше как на санках поедешь.

Эльдар

Заднее колесо пойдет юзом в сторону на льду и, как результат, падение.

Эдуард Каракай

Если тормознуть резко переднем колесом на велосипеди, то велосипед перевернется на 90 градусов и упадешь вперёд.

Елена Родионова

Ты потеряешь равновесие, и ты можешь упасть лицом в руль, и велик перевернется и упадёт.