Павел Ребровский

Что будет лучше новичку, сначала взять классические беговые лыжи, или же сразу начать с коньковых?

Ксения

Вот я когда начинал и не знал каким стилем буду кататься, купил комби. И сейчас на них гоняю по первому\последнему снегу. Новые лыжи - конек. Это как полет души на хорошей трассе.
Если точно будете использовать "конек", то лучше их сразу и брать. Там не только лыжи, но и ботинки, и крепления, и палки, все другое.

Ирина Белова

Мне вообще кажется, в лыжах ничего сложного. Бери, какие хочешь

Эльмира Никулина

пластмассовые бери - это однозначно, чтоб скользили норм, а то получится как я с кирей и его дедушкой (дедушка в четких пластиковых лыжах, скользит с лихвой спокойно. киря в деревянных, оттолкнется и полметра не прокатится, короче в лыжах, но пешком. ну и я без лыж, просто за ними иду)