Инна Квин

Велосипед ХВЗ турист возможно ли вместо передней шестеренки установить 3 шестерни разного диаметра? *

В гору очень тяжело ехать хочу передние скорости возможно ли ппоставить? то что можно?

Анет А

Звезды, а не шестерни. Можно поставить две. Только вам каретку надо приспосабливать для квадрата.

Андрей

Это будет замена системы. От Старт-Шоссе. Если найдёшь. + переключатель и манетка. Самый дешёвый выбор. Хотя, изношена она может быть. Цепь будет проскакивать под нагрузкой.
А с кареткой - непонятки будут, если пытаться приладить более современную систему типа
https://sportresort.ru/catalog/element/21968/
Возможно, лучше заменить втулку под кассету, и установить кассету типа
https://sportresort.ru/catalog/element/12081/ с большой звездой на 34 зуба.
Колесо 5тыр + кассета 2 тыр, +переклюк + шифтер.
Получится очень щедрое вложение денег.
Может быть, лучше бэушный вел поискать более современный.
А если установить контактные педали и пользоваться велотуфлями с шипами, то эффективность вращения педалей увеличится. Не топтание, а вращение. Вполне добавляет скорости.