Роман

Почему у велосипеда плохо переключаются передние звезды?

Конкретно с самой маленькой на среднюю. Цепь при переключении остается частично на первой и не может перескочить на вторую. Вел новый, очень слежу за ним. После чистки и смазки вроде стала прыгать, но с каким то скрежетом.

Светлана Грибкова

Нужно отрегулировать переключатель скоростей. Скрежет- возле звездочки есть компана, цепь уперается в нее и не может перескочить. На словах это не обьяснить, найди человека кто в этом понимает.

Татьяна Жукова

тросик растянулся, крепления ослабли
надо просто в мастерскую отвести - там отрегулируют

Андрей Новиков

возможно, надо заменить цепь вместе с трещоткой из-за износа звезды.