Ритатуля

плохо переключаются передачи на велосипеде

Передачи переключаются, но плохо переходят на пониженные на заднем колесе, т. е. чтобы включилась пониженная приходится держать кнопку переключения на 2/3 около 2-3 сек, чтобы цепь перескочила, иначе так и крутится на повышенной и шкрябает. Ранее такого не наблюдалось. Скорости регулировать винтами и пластиковым наконечником на тросике для средних передач, как итог все осталось как было... Куда еще можно копать?

Ва
Валентина

никуда не копать, люфты во втулках самого переключателя, так же растяжка троса, он стал слегка как бы пружинить. и какая система переключателя, к примеру есть шимано, когда цепь прескочила нужно всё равно посмотреть (геометрию) то есть она все равно будет искривлена

Марат Токушев

А что для великов еще не придумали автоматическую переключалку?