Алена

как переключаются передачи электа хундай

Мадина

Если в автомобиле вам нужно переключить передачу, например, «вверх» или наоборот, с более высокой на более низкую или, к примеру, с 5-й на 2-ую, запомните главный принцип автоинструкторов: перед тем как включить любую передачу, нужно обязательно полностью (не на половину или на треть) выжать педаль сцепления. Если вы забываете или игнорируете данное требование, то ремонт КПП вашего авто вам гарантирован.

Zabenkova Viktorya

может хендай элантра? ну как переключаются.. выжимаешь сцепление, влево вверх первая, влево вниз вторая (преключаешь рукой), вперед третяя назад четвертая, право верх пятая. а если она на автомате) то сама переключает все) главное буковку D воткнуть на рычаге