Ирина Ромашкова

Под рост 187 с какими колёсами брать вел?

И помещусь ли я на 26?

Лиана Чемовская

Размер колес не важен, важна ростовка и геометрия рамы. Друзья с таким же ростом катаются на 26 и не жалуются, я со 175 на 27,5 и 28 катаю, знаю людей с моим ростом, которые только найнеры предпочитают. Я бы сказал надо смотреть по цели катания, если это трейлы и лайт дх без длинных выездов в темпе, то 27,5, если длинные поездки, 29 с кантрийной рамой

Абдуллоев Олимжон

Под рост подбирается не размер колёс, а размер рамы.
Погугли РАЗМЕР РАМЫ ВЕЛОСИПЕДА.
Можно на 1 размер меньше взять, если нет своего. Можно вынос заменить, и седло поднять выше.