Светлана Тимаева

Покупка на алике. СтОит ли бодаться?

Заказала смартфон с параметрами 4 Гб озу, 64 Гб пзу. Продавец долго не отправлял, я пишу -почему не отправляешь, если закончился товар, то скажи и я закажу в другом месте. Он отправил, но оказывается он предварительно мне сообщил, что телефон с более худшими параметрами 2 ГБ озу и 16 Гб пзу и камера не 13 Мп, а всего 5. А цена оставалась конечно же прежней. Но я как-то прозевала это его сообщение. Когда пришел смартфон не тот, что я заказывала, то решила открыть спор и вернуть часть денег. Продавец пишет что предупреждал меня о подмене. Но тогда почему не снизил цену?? Как думаете будут ли админы алика на моей стороне?

Виктория Войнова

Как то хотел тел купить, а товара не было на складе..
Китаец написал, давай др. модель пошлю, правда хар-ки др. , отказался.
Надо требовать компенсацию, понятное дело от 30-40% от начальной суммы.)

Ванек Окт

Будут, если к спору приложишь видео доказательства... И можешь запросить возврат бОльшей части суммы. У меня так проходило, когда вместо большой сумки прислали маленькую, выложил видео с измерением рулеткой, в итоге сумка обошлась в 70 рублей, а 700 вернули)).

Наталья Л

Не только стоит, но и надо сразу кипиш поднимать даже если цвет чуть отличается от заказанного. Начинай забрасывать администрацию претензиями со скринами переписки. Когда придет посылка вскрывай и проверяй под запись и отменяй сделку.

Надежда Тарасова

Пишите, жалуйтесь

Бек Пашаходжаев

Конечно стоит.