Ар
Артемова

Российская техника стала гораздо лучше китайской. Вам так не кажется?

Приведу пример. Пришлось недавно купить новое зарядное устройство для смартфона. Купила кст не выбирая что то специально. Думалось поначалу даже, что это какое то иностранное устройство окажется, как обычно. Но совершенно неожиданно, это, как потом выяснилось, когда дома достала его, и стала распаковывать и доставать из новой коробки, что это какой то российский производитель - OLMIO! Дальше просто для примера, подключаю свой смартфон к какому то китайскому зарядному устройству & реакции никакой! Втыкаю в него вторую, потом третью китайскую зарядку - тоже самое! Телефон заряжаться после этого так и не стал! Весь этот мусор китайский давно уже находится в нерабочем состоянии и давно уже мёртвый! Потом подсоединяю его к нашему зарядному устройству Olmio. И о чудо! Смартфон сразу реагирует на него, и начинает довольно таки быстро заряжаться!
Да этот Olmio, как и другие российские производители, как мне потом удалось загуглить/узнать, тоже, заключил контракт с какими то китайскими заводами, и свою продукцию получает из Китая. Но при этом, качество своей продукции, он тщательно контролирует, от начала, до конца! И поэтому, когда продаёт её, в отличии от других производителей, ещё и гарантию на неё выдаёт. Выводы напрашиваются сами собой! И я уже несомневаюсь, когда прийдёт время покупать новый смартфон, планшет, телевизор, телефон и т. д. и т. п. уже от каких то российских производителей, а не от китайских, как раньше. И начнут потом сравнивать это, с тем китайским дерьмом, которым пользовались до этого. То начнут твориться такие же чудеса короче! К тому же многие российские производители стараются продавать свою продукцию по доступным в России ценам, те же BQ, или Olmio например и другие. А многие китайские бренды давно уже подорожали. Не спорю хорошую китайскую технику тоже можно найти и приобрести, но это скорее всего будет уже что то дорогое. А многие ведь хотят приобрести что то по доступным ценам короче.... Не сомневаюсь многие это всё давно уже заметили. И давно уже переключились при покупки чего то нового, с китайского, на что то от российских производителей короче.... А вы с этим всем согласны?) А у вас есть примерно похожие истории короче?) Хотя с другой стороны, тут конечно не всё так просто на самом деле. И я никому не советую бежать теперь куда нибудь, что бы купить новый смартфон или планшет и т. д. от DNS, inoi и т. д. которые потом окажутся даже ещё худшим дерьмом, чем китайское. Покупать что либо от них стоит только после тщательной проверки, да и если попадётся от них что то действительно хорошее, как описывалось выше, то стоить это в большинстве случаев, скорее всего будет недёшево) Но с другой стороны, эта история с зарядным устройством Olmio действительно во многом может короче оказаться права)
З. ы. Хотя хорошо понять, то о чём поведала эта история, смогут пожалуй только те, кто привык что то новое покупать в мэстных магазах своего города. А те, кто привык заказывать и покупать что либо в интернете, или в Алиэкспресс, навряд ли что то здесь поймут, и будут короче и дальше заказывать там какую нибудь китайчатину.... Для них эта история так и останется чем то непонятным....

Re
Renat

Присоединяюсь к Сергею...
все под Российскими брендами собрано из Китайских
коплектующих... вообще Китай разный бывает... не только
плохой и дешманский)
--------------------------------
Айфоны собирают в Китае - не знали?

Кристиночка

всё российское сделано из китайских комплектующих

Азиз Азизи

Китаиская пока не образец качества, но так же и японцы начинали, а потом стали лучше. Уверен то же будет и с китаискои. А вот россиская увы мало изменилась со времен, когда еще в СССР был введен знак качества и госты. А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ.

Витал

Китай лидер во всем.

Алексей Брусов

в рфии практически не чего не делается. хорошо если из китайских заготовок еще лучше если только деталье импорт, но чаще все делается в китае а у нас только наклейка

Анастасия Анисимова

все "наши" изобретения построены на аналогах других стран, а затем мы кричим на весь мир, что "наши" изобретения уникальные и нет им равных у других стран...

Игорь Балицкий

Все делается в Китае, у нас нечего не производят, пора это уже запомнить !