Александр Тян

Потерял карту Магнит

Потерял пластиковую карту Магнит. Что делать?
У меня эта карта есть в мобильном приложении "Кошелек". Я могу ей через телефон пользоваться. Просто, если кто-то найдет мою пластиковую карту и спишет все бонусы, то будет очень обидно...

Ирина Лазарева

https://kartamagnit.ru/kak-vosstanovit-poteryannuyu-kartu-magnit
Утерянный дубликат восстановлению не подлежит. Если это произошло, старую карточку придется заблокировать и привязать актуальный номер телефона во время повторной активации.
Единственный способ сделать это – позвонить по номеру 8 800 200-90-02 (заявки обрабатываются с 7:00 до 23:00 по Московскому времени). Сообщите первому освободившемуся оператору о том, что хотите заблокировать карту. Чтобы ускорить процесс, перейдите на сайт горячей линии «Магнита», укажите всю необходимую информацию и опишите проблему. Желательно обратиться в службу поддержки как можно скорее, чтобы мошенники не успели списать накопления.
Потеря карты никак не сказывается на балансе бонусов. Все накопления возвращаются при привязке нового накопительного дубликата. Бонусы привязаны к номеру телефона, а не к карте.
Но может оказаться, что твои бонусы кто-то потратил со старой карты до того, как ты её заблокировал.

После успешной блокировки придется восстановить карту Магнит, активировав виртуальную, или _купив_ новую на кассе.