Елена Ракитина

В чем заключается секрет репки?

чево, никто не знает?

Рунов Серёга

в коллективном сознании?))

Сергей Стадник

ну и чево чево никто не знаить, а?

Юлия Говенько

Мечта о халяве. чтоб посадил репку а она выросла большая пребольшая... а в жизни сажаешь сажаешь а итог как в сказке про вершки и корешки, только ты не мужик а медведь которому досталась ботва а всю репу забрали.

Светлана Калёнова

Дело всегда было в батве ..

Irina Irina

Секреты Репки скрыты с малолетки
откинется Репка и завалит бабку с дедкой.

Сашулька Жданова

репка с мёдом лечит от простуды) ну так говорят

Оксана Фокина

"Вместе мы сила", "Один в поле не воин", и т. д..

Надя Стекольщикова

про тяжелый крестьянский труд.. даже животных на каторгу привлекли.. а смысл то.. пожрать а потом поср ать репку удобрить и всё с начала опять

Ан
Андрей

она стойкий и убеждённый овощ, с прочными корнями

Лена Шмакова

Репка это сказка которую рассказала Афанасьеву, как считают какая-то пьяная бабка из Архангельской губернии. Тот ей наливал, а она ему рассказывала. И первоначальный вариант совсем другой. Там вообще смысла нет. И собака там сучка, а не Жучка.)
А то что детям читают написал Ушинский.