Инна Устюжанина

Как приготовить репку?

Ал
Александра

Суп по-нормандски
Для рецепта вам потребуется:
репа -1 шт.
морковь - 1 шт.
зеленый лук - 20 г
картофель - 80 г
сливочное масло - 10 г
мясной бульон (можно овощной бульон) - 200 г
молоко - 25 г
сметана - 25 г.

Обжаренные на сливочном масле мелко нарезанные репу, морковь и зеленый лук заливают бульоном. Кладут нарезанный картофель и варят до тех пор, пока он не станет мягким. Затем вливают кипящее молоко, кладут сметану и сливочное масло.

Салат из репы и яблок

Репу и яблоки очистить от кожуры и натереть на терке. Сельдерей мелко нарезать и перемешать с овощами и фруктами. Можно добавить смесь морской соли и толченого кунжута по вкусу.
Продукты
репа средняя3шт.
яблоко среднее3шт.
зелень сельдерея измельченная1ст. ложка
соль морская по вкусу
кунжут по вкус

Салат из репы с рыбой

Картофель, репу и морковь отварить, очистить и мелко нарезать. Лук очистить и мелко нашинковать. Чеснок очистить и размять. Все соединить, заправить растительным маслом, посолить и перемешать. Уложить сверху на салат отварную рыбу, освобожденную от костей.
репа 400г
картофель 200г
рыба отварная 200г
морковь 100г
лук репчатый 100г
чеснок 50г
масло растительное 100г
соль по вкусу

Ок
Оксана

Крем репы

Ингредиенты

1/2 кг. репа
2 средних картофеля
1 луковица
2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки
2 литра овощного бульона
1 стакан тертого сыра
Соль и перец: по вкусу
подготовка

Отварите репу и картофель, промывают и очищенные (резать) в овощном бульоне до готовности. Кроме обжарьте лук и петрушку в фарш столовую ложку масла. Когда репа и картофель не станет мягким, удалить их, пюре и смешать с луком, петрушкой и тертым сыром. Добавить 3 стакана горячего бульона, или как может быть необходимо иметь кремообразную консистенцию. Приправить по вкусу. Он идеально подходит для сопровождения блюд из риса.

С уважением

Чу
Чулпан

я Бы попробовал в микроволновке испечь!
Вот картофель или свекла получаются минут за шесть ( две-три шт. )
Просто тщательно вымыть, в пакет с дырочками засуньте
и кнопочку нажать

Ка
Катя

Вареная репа с зеленой фасолью

Очистите репу и нарежьте на кусочки. Отберите свежую зелень репы, нарежьте ее. Обрежьте концы стручков фасоли и порежьте их. Прогрейте сливочное масло на среднем огне в большой кастрюле. Как масло растает, добавьте репу и фасоль, посолите, влейте воды или белого столового вина, чтобы покрыть овощи. Тушите около десяти минут под крышкой, пока вода не выкипит, временами встряхивая. Добавьте приправы, зелень и подавайте как салат или гарнир.

пучок репы (около 6 штук) , 200 г фасоли, 50 г сливочного масла, зеленый лук

Шеннепей

Проще паренной редьки - слышали такое?

Ра
Раушания

1))РЕПА, ФАРШИРОВАННАЯ МАННОЙ КАШЕЙ. Репу очистить от кожуры, промыть, залить горячей водой и сварить до полумягкости. Из приготовленной репы вынуть середину и сварить, после чего протереть сквозь сито, смешать с предварительно сваренной на молоке манной кашей, добавить сахар и масло. Подготовленным фаршем наполнить репу, уложить её на подмазанную жиром сковороду, посыпать натёртым сыром, смазать маслом и запекать в духовом шкафу 20-25 минут. Репу можно фаршировать не только манной кашей, но и мясом. (НА 10ШТ. РЕПЫ СРЕДНЕЙ ВЕЛИЧИНЫ-1/4СТАКАНА МАННОЙ КРУПЫ, 1 СТАКАН МОЛОКА, 1 СТ. ЛОЖКУ САХАРА, 25Г СЫРА И 3 СТ. ЛОЖКИ МАСЛА) 2))РЕПА, ФАРШИРОВАННАЯ РИСОМ И ЯБЛОКАМИ. Репу очистить и отварить, вынуть сердцевину, придав репе форму чашечки, и нафаршировать варёным рисом, смешанным с нашинкованными яблоками, сахаром, маслом и яйцом. Одновременно приготовить молочный соус, залить репу и запечь. При подаче к столу полить репу маслом. (РЕПЫ-150Г, РИСА-20Г, ЯБЛОК-60Г, САХАРА-10Г, 1/2ЯЙЦА, МУКИ-5Г, МОЛОКА-60Г, СЛИВОЧНОГО-10Г.