Готовим детям
Что приготовить из кукурузной муки?
Ребёночку 1и4. Аллергия на яйца. молоко. пшеницу. рожь и картошку. Достали кукурузную муку, а что из неё приготовить не знаю. Чем порадовать малыша и себя за одно. Кормлю грудью, хочется чего-нибудь к чаю. Может подскажете, что приготовить из кукурузы?
Как-то не верится что на такое количество продуктов может быть алергия. Попробуйте испечь печеньку. Возьмите маргарин, сахар немого соды, если есть жир добавьте жир свинной немного. и муку кукурузную замесите тесто пожелайте шарики и на бумагу для выпечки. И в духовку. Я сама просто смотрю сколько всего есть столько и кидаю. Поэтому без особой рецептуры.
Полента
В жаровню налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно всыпать в жаровню, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не образовывались комочки.
Убавить температуру и варить поленту с час, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Поленту выложить на разделочную доску, придать нужную форму, полить сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и подавать.
250 г кукурузной крупы, 50 г сливочного масла, 2 с. л. тертого пармезана, соль
Фильм полента с сыром http://www.youtube.com/watch?v=CsErkR6X8E0
Можно делать смешав воду пополам с молоком.
Блины мексиканские тортиллас де хавина для бурито
Смешать муку, разрыхлитель и соль в миске. Мелко нарубить масло и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, вымесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и продолжать месить, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 8 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 15 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин на доске, слегка присыпав мукой. Обжарить блин на сухой сковородке до появления пузырей, примерно 2 минуты с одной стороны и 3 минуты с другой. Перевернуть на другую сторону и повторить. Особенно вкусны свежие тортильяс, но мексиканцы едят их сухими.
2 стакана кукурузной муки (пекут и из пшеничной, что вкуснее) , ½ ч. л. разрыхлителя, ½ ч. л. соли, 2 с. л. масла, 150 г воды

сладкую мамалыгу. между прочим на картошку не бывает аллергии. проверьте еще раз.
мамалыгу медом или сиропом полейте.
ребенку можно кашу, но лучше не из муки, а из кукурузной крупы. А выпечку крохе который еще на грудном вскармливании вообще не к чему. Да и из кукурузной муки ни чего приличного из выпечки не выйдет, в ней нет клейковины, получится просто резиновая лепешка.
У моего сына была непереносимость пшеницы, так я ему пекла блинчики из гречневой муки, и из неё же кашу варила, правда на молоке, в вашем случае можно взять молоко соевое.
Блинчик.
Мамалыгу
лепешки....
Мамалыгу .
лепешки)
Арабские блинчики: Мука пшеничная — 1 стак.
Мука кукурузная — 2 ст. л.
Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Молокo — 1 1/4 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Маргарин (для смазывания сковороды)
Рецепт "Арабские блинчики"
В миске смешать сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соль, сахар, ванильный сахар. Тонкой струйкой, помешивая венчиком чтобы не было комочков, вливать молоко.
Тем временем нагреваем сковороду обязательно с толстым дном (у меня обычная чугунная) , но она должна быть горячей, а не раскаленной, так как блинчики могут пересохнуть и тогда их не получится сформировать.
Как только сделали тесто, и сковорода разогрета и слегка промасленная, выкладываем по 1 столовой ложке теста на сковороду, которую не нужно трогать (!), блинчик сам приобретет блинную форму.
Как только лопнут все пузырьки и тесто из гладкого и блестящего становится матовым (примечание: блинчики нужно жарить только с одной стороны) - быстро выложить блинчик на разделочную доску и с одной стороны двумя пальцами соединить концы на несколько секунд. Катаеф готов!
Таким же образом испечь остальные блинчики.
Идеальной начинкой будет сладкая творожная масса, но у меня, увы, с утра ничего не было, кроме яблочного джема
А если еще и пофантазировать, то из катаеф может получиться отличная закуска! Начинка может быть разной! Крабовое мясо + вареное яйцо + зеленый лук + майонез; творог + чеснок + сметана; икра - то есть чего душа пожелает
Дорогие Поварята, надеюсь, этот рецепт кого-то вдохновит!
Мы желаем вам добра,
И весеннего тепла!
Масленицу вы встречайте,
Всех блинами угощайте!
Мука кукурузная — 2 ст. л.
Разрыxлитель теста — 1 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Молокo — 1 1/4 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Маргарин (для смазывания сковороды)
Рецепт "Арабские блинчики"
Мы желаем вам добра,
И весеннего тепла!
Масленицу вы встречайте,
Всех блинами угощайте!
я своим детям часто делаю чады. это грузинские лепешки. добавляем в кукурузную муку воду. немного солим и жарим на сковороде. на подсолнечном масле. оче
нь вкусно с сыром