Кукурузная крупа - 3 столовых ложки,
Молоко -100 мл,
Сливочное масло -5г.
Крупу промыть и варить на воде до готовности.
Горячую кашу измельчить в блендере и добавить горячее молоко, сахар (можно и не добавлять) .
Снова поставить на плиту и довести до кипения.
В готовую кашу положить кусочек масла.
Кукурузную кашу можно разнообразить, положив в нее измельченные фрукты (банан, яблоко) .
СОВЕТ: Кукурузная крупа вариться очень долго 50-60 минут, для того чтобы ускорить процесс приготовления крупу нужно перемолоть в кофемолке, в этом случаи каша вариться 15-20 минут.
Готовим детям
Подскажите, как вкусно можно приготовить кукурузную кашу?
в гостях у бабушки впервые попробовала кулиш, это очень даже вкусно.
Бабушка так готовит: варит кукурузную крупу, когда уже почти все готово, добавляет зажарку - мелкопорубленный репчатый лук обжаренный с тушенкой (свинина или птица).
Наталья Голосовская
Спасибо за рецепт оч. понравилось!
Приготовления кукурузной каши очень прост - закипает молоко, в него закладываются сахар и соль, засыпается крупа (на 300 г молока крупы надо примерно 4 столовых ложки с верхом) , кипятится на медленном огне, при помешивании, минут 5-6, потом накрывается крышкой и через 15 минут - каша готова.
Если получилось густовато, кашу можно разводить йогуртом, фруктовым пюре или просто молоком.
В кукурузную кашу можно добавлять ягоды, варенье, сухофрукты.
Можно сварить кукурузную кашу на воде с солью, перед подачей заправить сливками и маслом, подавать с брынзой Фета.
Очень вкусно кукурузная каша получается с тыквой.
В кипящую воду всыпать крупу и постоянно помешивать. Перед подачей добавить сливочное масло и тертый сыр - так готовят в Италии и называют Полента - ВКУСНО!
Можно добавить жареный бекон и омлет.
А то все о сладкой говорят.. . А её многие народы, как гарнир употребляют - та же мамалыга...
Можно добавить жареный бекон и омлет.
Как не готовь всеровно вкусной не будет.
А я люблю ее готовить с молочком, немного сахара и соли, да еще масла сливочного и супер каша
"Как не готовь всеровно вкусной не будет" - наверное вы бедый ребенок, которому родители в детсвте запрещали естт сладкое и кукурузные палочки в том чилсе.
Самый лучший способ приготовить кашу - в кипящую воду закинуть кукурузной крупы, посолить как обычную кашу, сразу поставить на чуть слабый огонь, помешивать и готовится всего за 10 минут максимум. Положите на тарелочку и посыпьте сахаром - ребенку это как кукурузные палочки будут. Можно фруктов кисленьких добавить. Яблок к примеру. Ммммм
З, Ы. а за 20 минут каша превратится в абы-что приваренное к кастрюле, даже, если это цептер)) )