Ян
Яна

Оправдано ли использование защитной маски и занятие спортом в закрытом помещении?

А как же "кислород - пища мозга"?

Ра
Раушана

Когда только начиналась "пандемия", мы играли с пульсоксиметром: измеряли содержание кислорода в крови и надевали маски. Примерно на полчаса.
Повторный замер сатурации показывал снижение уровня кислорода с 99-98 до 92-93%.
И это у нас - 100% здоровых и тренированных людей, имеющих опыт работать при перегрузках

Кто хочет - попробуйте проверить как меняется сатурация от нахождения в маске при физических нагрузках. Хорошо, если не только на себе, но и на окружающих - для чистоты опыта.
Думаю, это будет лучше, чем что-то доказывать поклонникам "масочного режима везде и всегда"

Николай Кротков

Понятно, что занятия спортом на открытом воздухе - это совсем иное, чем в помещении.
Но не у всех есть такая возможность.
Занятия спортом в маске - это демонстрация собственной глупости.

Зикрилло Хасанов

Не защищайте себя - защищайте других. От себя. Если Вы уверены, что Вы безопасны, пусть другие защищают Вас. От себя. Не хотите защищать - не защищайте. Но вся ответственность лежит на Вас лично.

Любовь Лутошкина

Все спортклубы в Спб закрыты

Андрей Соболев

Маска создаёт углекислотную подушку и понижает уровень кислорода во вдыхаемом воздухе, что благоприятно сказывается на сосудистой системе.
(по Неумывакину)