Тимур-Carleone

человек сам создает себе проблемы или они его атакуют по независящим от него причинам?

Хасаншо Bobojonov

от человека зависит как воспринимать сложившуюся ситуацию.. как проблему или как-то иначе..

Наталья Кулакова

От меня не зависит, когда я без ног родился. Остальное - я сам

Alexey Diagilev

если человек живет в РФ - он по определению попал в проблемы
а частота и количество "атак" зависит от умения этого человека уклоняться

Анастасия

Бандиты грабят, нахалы лезут без очереди, алкоголики мешают спать, болезни разрушают тело, старость приводит к мучительной смерти.

Максим Гусев

Проблемы это всегда результат оценки, без самого человека их нет. Потому и одна и та же ситуация для одних проблема, для других нет. Поэтому да, человек сам создает себе проблемы, не это не значит что они исходят исключительно благодаря его упущениям или слабостям. Все предвидеть нельзя. Момент внешних причин, случайностей конечно имеется.

Екатерина Зайцева

Как правило, проблемы становятся заметны, когда мы их стараемся долгое время не замечать...
Вот вырос у меня маленький росток шиповника. Вовремя его не уничтожила, так пришлось хорошо постараться, чтобы справиться с одеревеневшей колючестью...

Natalya Karanevich

человек блин проблема уже с момента его зачатия с момента рождения проблемы только вверх.

Евгений

сам просто пошел не туда и не в то время.