Светлана Закарлюка

Если у человека хорошая память, всё ли из услышанного надо передавать дословно?))

Наша техничка долгое время работала в мужском коллективе. Ей есть что вспомнить)

A Sh

Однажды к Сократу пришел ученик и сказал:
- Учитель, знаете ли вы, что о вас говорят?
- Прежде чем ты скажешь мне эту новость, просей ее через три сита. Первое - это сито правды. Ты уверен, что это правда?
- Мне так сказали другие.
- Ты не уверен. Второе сито - сито добра. Порадует ли меня эта новость?
- Совсем нет, скорее расстроит.
- И, наконец, третье - сито пользы. Окажется ли эта новость полезной для меня?
- Сомневаюсь.
- Видишь, ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды, нет добра, к тому же она бесполезна. Тогда стоит ли ее вообще говорить?

Аленка Ефимова

очень желательно. по конкретным фразам можно четче понять что хотел сказать человек.

Александр Марков

Чем больше человек пьет воду тем, лучше его память.... по простецки))) Не обязательно все дословно, иначе его логика не сработает.

Сергей Омельчук

Если человек не стесняясь подслушивает, все ли надо сюда выносить на общее обсуждение?

Владислав Шклярук

Смотря сколько было сказано