Andrey Shishov

Что значит любить Бога? Это следовать указаниям своей религии? Разве это любовь?

Ирина

Да. Тут ты прав!

Руслан Зарипов

1Иоанна 5:3 "Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди, и Его заповеди не обременительны." В этом поможет Библия.

ku
kubik2979

Любовь Бога было проявленна к нам вот почему мы Его любим, а знание через Его Слова Бога позволяет нам Ему служить и быть только Ему преданным. 1Ин4:10,11;
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. 11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. 1Ин4:7,8;Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога; 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Ис43:10,11;А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Исх15:3;Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Николай Шумейко

Нет. Когда Дух касается вас, то вы чувствуете его любовь и любите его в ответ.

Елена Малыхина

1 Иоанна 5:2—4: Если мы любим Бога и поступаем по его заповедям, то узнаём, что любим детей Бога. 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, 4 потому что всё рождённое от Бога побеждает мир. И вот победа, победившая мир,— наша вера.

Рахима Достамбаева

это значит с радостью по доброй воле исполнять заповеди

Калипсо

Мысли, речь и добрые дела для наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки.

Людмила Дроздова

Это ответное чувство-благодарности.

Анастасия Бердникова.

Вот если б ваша жена беспрекословно следовал вашим указаниям?
Разве не любовь

Стас Руднев

Бог терпел и нам велел !