Вл
Владимир

Вы нашли в библии, что все мы зеркала? Вы довольны собой глядя на врага?

Лю
Людмила

Верно.

Человека раздражает в другом человеке тот грех, который есть в нём самом.
Притча про бревно в глазу.

Димка Горин

А. Шопенгауэр: что видит человек в другом, то есть в нем самом.

Денис Лихой

скорее Библия это зеркало души, ибо наружу прет сущность.
каждый видит то что ему роднее

Анастасия Шишова

Нашел, что подобное притягивает подобное, собой не доволен, но Богу благодарен за понимание)

Milena

Такого в Библии нет.

Евгения Карпеченко

У меня врагов нет.. Как себя вижу в других людях, так и сама являюсь "зеркалом"для других.. а смогут ли они разглядеть себя,, это уже не моя задача!

Владимир Пронин

Не нашёл. Укажи, пожалуйста, книгу, главу и номер стиха.

Serge

Нашёл. Стрёмно. Даже если он специально молчит.