Религия, вера
Возлюбляете ли вы врагов, по заветам библии? И что с этого имеете?
я их так люблю, что вкладываю все свои силы, когда бью их по мозгам своим словом, или своей ногой между их ног!
Прям в засос!
Если затрахивать - это возлюблять, то регулярно возлюбляю. Бескорыстно.
Конечно. Это же не значит что это потом нельзя припомнить или использовать, и не значит что нужно им доверять :)
Нет, я их наказывать люблю.
Врагов нет, откуда им взяться, их Христос упразднил, так что все ближние. Любовь да будет нелицемерна. как у Бога и будете совершенны. как Отец ваш небесный.
Приходится.
вот задаст человек вопрос, сто мудрецов не ответят... Речь идёт о прощении.. А не лобзании и сексе..
Anna Anna
При чем здесь прощение, лобызание и секс? Написано возлюбите я и спосил как написано. А на счет мудрецов, это ещё вопрос
о каких врагах вы спрашиваете? Если своих, то это возможно. Если речь идет о врагах отечества, это совсем иное. Ну а если вы о врагах Господа, то тут ни о какой любви речи идти не может!
Anna Anna
А как ты узнаёшь кто враг Господа?
Валентин Ливанов
только белые носки в бой не надевай))))
Имеем врагов своих как можем и не устаем возлюблять это занятие...
смиреномудрие мне, и уголья на головы врагов!
Не надо врагов в людях видеть.
Это не есть хорошо.
подумай как можно любить мусаров )))?
так вот для чего враги нужны
Если вы "любите" и хотите что то с этого поиметь, то вы не любите. Вот качества любви которые нужно проявлять: 1 Коринф. 13;4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит
Да, я их люблю. Человек. человеку не друг, не враг, а учитель. Благодаря им, я приобрела столько знаний, опыта и мудрости. Они не дают расслабляться, учат и учат. А я учусь и учусь, посылая им искреннюю благодарность и любовь. Наградой становится, как бы они не корячились, их проигрыш в противостоянии. Поверено личным опытом.
Тем и отличаетса хрестьянин от язычника, что не поклоняется разной ситуации .
Возлюбить, значит не обидеться, и понять что тот человек жи вёт по законам плоти иэмоциям, но не Любви.
Любовь не ищет своего, любовь не оставит одного.
Она будет ждать тебя года,
Любовь не устанет никогда.
Она будет греть тебя в пути, ты её храни.
А если так нужно - умрёт за тебя,
Потом воскреснет навсегда.
Д. Шлетгауэр (песня) :)
Она будет ждать тебя года,
Любовь не устанет никогда.
А если так нужно - умрёт за тебя,
Потом воскреснет навсегда.
Д. Шлетгауэр (песня) :)