Религия, вера
Как вам такой тезис:любить своих врагов(по завету Иисуса Христа)и согласны ли Вы с этим изречением.Если да-то почему?
Я согласна со всеми заветами Иисуса Христа, так как они от самого Бога. А если говорить о личных нравах, то конечно иногда сложно полюбить своего врага истинно. Но по крайней мере думаю что стоит постораться полюбить его изо всех сил. А если уж никак, то хотя бы сделать вид что любишь его. Любовь всегда победит ненависть. А люди всегда стремятся к победе. Вот только не все знают код победы - Слово Бога.
Если я буду любить врагов, понравится ли это моим друзьям? В чем вообще тогда разница между людьми, которые мне помогают и ко мне всей душой, и людьми, которые меня сожрать готовы? Если я одинаково хорошо отношусь и к тем, и к другим, то, простите, зачем друзьям делать мне добро? Если человек без разбора, как глупая собачка виляет хвостом любому тапку и готов всех облобызать, кто его бьет, он сам виноват, что останется без друзей.
Благодаря им мы растем.
Потому, что они наши учителя и потом перестают быть врагами.
потому что ненависть разрушает а любовь наоборот... любя врага ты растеш а ненавидя деградируешь...
Вот. И возлюби врагов своих.
А меж собой они и сами передеруЦЦо.
Любить своих врагов - это значит не воздавать злом за зло, не мстить, когда тебя обидят. На самом деле это правильно, потому что легче простить и не думать, чем посвятить свою жизнь тому, чтобы отомстить и причинить человеку в ответ боль.
Я согласна с этим тезисом, но пока полюбить своих врагов не получаеться, простить могу, но не полюбить.
Любить своих врагов-значит не любить их плохих дел, а не самого человека. Ведь Бог любит всех людей, т. к. они его дети. А мы люди .Что наша мудрость выше Божьей?
Получается, по мнению Христа, надо в каждом городе страны установить статую Гитлера?
с заветами Христа я не стану спорить и пытаться их оспаривать. Он Бог а я тфу.. . таракан /муравей/ пустое место.. .
Но вот я не могу соблюсти его завет.. . ВРАГ НА ТО И ВРАГ, ЧТОБ ЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ НЕНАВИДЕТЬ.... когда у меня появляются враги - я начинаю строить им...
Человек таким образом не заражается плохой энергетикой, он ставит защиту.
ой ну вообше такой хороший тезис (я не христианка но признаю его справедливость).. . гуманный. . но пока к сожалению не получается это делать почему-то.... не могу себя сдерживать чтобы не нагрубить тому кто меня обидел ...это вообще труд-работа над своим поведением.... но если бы мы все были терпимее к друг другу то возможно в мире было бы меньше войн....
Суть перекликается с утверждением: " Возлюби ближнего как самого себя", соблюдёшь полную пропорцию и враги твой в ближних будут сами себя сокрушать.
Бог есть любовь и все законы и пророчества на любви.