Елена Пушкина

Как действие кагора влияет на очищение души и помыслов грешных?

Почему именно кагор?!

Evgenia Gronina

Если вы имеете ввиду причастие, то там под видом вина принимается Кровь Христова и происходит непосредственное соединение человека и Бога.
Насчет кагора. Это городок на юге Франции, Кагор, где издавна выращивали сорт винограда, из которого делали вино с темным насыщенным цветом. Это вино понравилось Петру I во время его поездки в Европу, и он приказал завозить это вино в Россию. Через некоторое время его стали использовать в Церкви для причастия.

Екатерина Сахненко

Это символическое очищение. Вино представляет пролитую кровь Христа, благодаря которой у нас есть надежда на спасение.

Сергей Сергеевич

Вино дурманит разум.
Кагор не исключение.
Аразве религия заинтересована в трезвости?

Элеонора Габбасова

не спрашивайте у слабых мира сего проведите сами независимое раследование . пока кавид не тавой

Катя Родина

никак.
духовное питие это Слово Божие

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
1-е послание Коринфянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/10/#4

Лона

ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ.

Виктор Карасев

Это небольшой акт каннибализма. Кагор представляет кровь Христову.