Артем Пупынин

Помыслами надо быть всегда святым?

Игорь Руссков

Святым при жизни мирской быть не можно

Максим Новицкий

Просто быть человеком.. а не религиозным фанатиком.

Чиж К.

Наверное.

Zulfira Ahmadullina

тело совершает грех не ум

Татьяна Сокальская

Помыслы - они же скакуны... главное, чтобы сердце было чистым... мало ли что мы там подумаем, главное не сделать того, что Бог осуждает. Грешат в минуту слабости иногда люди... но грех не должен становиться образом жизни.

Михаил

Помыслы - от мысли бывают от бесов, бывают, после богоугодного, от (для) Бога.
Для различения есть практика монашества христианского. Святость от Бога, её ум человека не видит и не поймёт.

Санек Соколов

Надо, капитан немо, надо! А как иначе? Худые помыслы уводят в трясину греха. Думайте о превыспреннем, помышляйте о горнем и будет вам счастье.

Денис Денис

Помыслы имеют нарицательное значение в Библии: "Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. "(Еккл. 7:29)