Омилжон Хусанов

что такое блудные помыслы? (грех)

Спасибо всем, кто ответил! Просто не знала, что это значит, спасибо.

Dj
Djoly

греховые мысли ..и не только о сексе.

Роман

Сексуальные фантазии

Cветлана

Думать вообще не желательно в этой религийке))

Же
Женя

Помыслы, возникающие в результате действия вашего инстинкта размножения применительно к особям, с которыми у вас официально не зарегистрированы отношения.

Alex

Sueta v pustih mechtanii

Юлия Науменко

Рано тебе еще знать.

Юлия Андреевна

Не только сексуальные фантазии, но и просто мысли о сексе.

Юля Веденина

Искушение...

Ка
Каришка

Весь грех и таится в помыслах, и в помыслах жизнь и мир. Потому мы и должны обновлять свой ум, своё сознание. Этому учит новый завет, но без водительства Духа Божьего можно заблудиться. Потому сказано нам просить Духа Святого и мудрости у Бога, Который даёт просто и без упрёков.

Андрей Семенов

Грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

Евгешка Салова

смотришь на женщину и думаешь, вот бы трахнуть, -(помысел, прилог, подброс) ,
потом продолжаешь смотреть и говоришь в помысле своём (в мысле) - и так, и вот так, дорисовываешь всё в уме как ба всё происходило ( услаждение помыслов) ,
потом думаешь - и это будет класно (хорошо) -----подмена понятий.... и тд.

Дарья Калашникова

плотские мысли (желания, представления, воспоминания) применительно к людям, с которыми у вас не заключен церковный брак

Ирина Румянцева

ещё одна маша созрела

Саша Петров

Многие в этом мире идут на поводу у своих сексуальных желаний, не видя в этом ничего плохого. Чтобы нечистые желания не возобладали над нами, необходимо просить Бога помочь нам и дать святой дух. Кроме того, изучение Библии, посещение христианских встреч и участие в проповедовании благой вести поможет нам «поступать по духу» . Христианам нужно избегать всего, что возбуждает сексуальные желания, будь то книги, журналы, фильмы, аудиозаписи. Неприличные шутки и непристойные разговоры неприемлемы для тех, кто свят в глазах Бога (Эф. 5:3, 4).