Алексей Михалев

- Помыслы человека не вменяются во грех...?

Наталья Матырина

Смотря какие. Человек мысленно может совершить грех.

Андрюшка Андрюшка

Смотря чего соображаешь!!!!

Sheryl Keltso

Подготовка в страшному суду в полном разгаре?? ? ;)))))))))))))))))))))))))))))))))

Человек склонен боле к самооправданию нежели к самоукорению. Увы+

D M G

Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. (Иак. 1:14,15)

Мария Графова

Вменяются. Ибо мысль греховная источник таких же слов и поступков.

Екатерина Скачкова

Помыслы – это желания сердца. «Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. » (Иакова 1:14, 15)
Убийства, изнасилования и другие бесчинства — ужасный пример того, что может произойти, когда люди позволяют пагубным желаниям управлять собой.