Оксана Дедова

Верующие подскажите когда человеку вменяется грех вероотступничества?

Это ведь надо сознательно отречься от своей веры и перейти в другую веру.. . Ведь так?
Если человек один раз сходил к своим "братьям" Христианам но остался в Православии итд.. . итп.. . Это ведь не факт что он отрекся от своей веры?...

Ирина Крошкина

Или у Вас, "каша" в голове, или вопрос сформулировать не можете. Исправьте, что-нибудь.

Дима Шишкин

Это попами, что-бы попугивать людей, придуманное слово. В рамках христианских конфессий и деноминаций не бывает отступничества. Православные, католики, англиканцы, лютеране, протестанты - это всё христиане - верующие в Иисуса Христа. Переход из одной конфессии в другую - никаким отступничеством не является, как и грехом. Это как в пределах одного поезда, ты перешёл по каким-то причинам, в другое купе, или даже вагон. Путь следования у тебя не изменился, а своих проводников и попутчиков по купе или вагону - ты не предал. Ну а когда ты уже сменил поезд и направление - то есть из христианства, перешел в Ислам или Буддизм - здесь уже да! Веру таки поменял. Но если сознательно - можно ли считать вероотступничеством.. . Не в курсе. Наверное нет. Не считают же предательством, если ты из своей страны, уехал на ПМЖ в другую.

Вл
Владимир

Если православный посещал собрания протестантов, об этом нужно сказать на исповеди и больше этого не делать.

Шариков

Это бредовые предрассудки выдуманные людьми....